Вверх страницы
Вниз страницы






Тянуть дальше некуда, думаю, все видят, что это конец. Невозможно не заметить того, что с моим отсутствием форум стремительно пришел в упадок и продолжает это делать, а смотреть на то, как люди убивают дело почти полутора лет моей жизни я не хочу, а потому, друзья, товарищи и просто гости - прощайте.
Все разделы форума будут открыты до 13 марта, что бы вы, при необходимости, могли забрать и унести с собой все то, что было написано вами и может вам пригодиться.
Спасибо, что были с нами, уходили и возвращались, любили или ненавидели.

администратор форума Блейн Андерсон.

GLEE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GLEE » Today » Моих желаний разнузданной орде не хватит золота всех Калифорний.


Моих желаний разнузданной орде не хватит золота всех Калифорний.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/t/465H2.jpg http://s8.uploads.ru/t/3XiUZ.jpg

mr. Szarmach & mr. Cordo

names: Мануэль и Матеуш;
date: текущие [февраль'13];
weather: снега, как грязи, и наоборот;
plot: не стоит злить своего учителя. ему ведь плевать на твою душевную пертурбацию.

http://24.media.tumblr.com/tumblr_m0gbfeu31f1r6aoq4o1_400.gif

Отредактировано Mateusz Szarmach (2014-02-11 15:33:22)

+1

2

Мануэль давно забыл какого это радоваться новому дню. Привычная улыбка на губах куда-то пропала, сникла. Он ни на кого не срывается, старается не устраивать лишних скандалов и пробовал продолжать дальше жить, но это почему-то получалось плохо.

С Тони они расстались еще месяц назад. После прекрасных совместных зимних каникул в Барселоне они вернулись к повседневной школьной жизни, к отцу Тони, и вскоре отец забрал его в другой штат. Они оба несовершеннолетние и ничего бы не могли с этим поделать, даже если бы хотели, а Тони заявил, что отношений издалека не получатся, что ему и так плохо и он не хочет больше боли, а ко всему прочему, отец закроет его в каком-то интернате для мальчиков и он не знает, что будет дальше. Тони уехал раннем воскресным утром сжигая все мосты и не оставляя даже номера, только его мобильный, мобильный Мануэля который он ему подарил на пороге бывшего дома, как память и записку с коротким "Мне жаль."

Ману долго не мог поверить в это. Он не мог поверить, что все кончено, что Тони мог так поступить, мог просто взять и отпустить его, так легко сдаться, совершенно без боя, ведь они любили, ведь он говорил, что любит, говорил, что не хочет без него жить, говорил, что он самый важный, самый лучший человек в его жизни, а потом он просто поддался отцу? Взял и уехал оставляя за собой столько воспоминаний и боли? Зачем тогда вообще все это было? Зачем те слова, обещания, зачем он ссорился ради него с друзьями? Зачем отдал такую большую часть себя ради него?
Он отлично понимал, что Тони и самому больно, но ведь не может же быть иначе? Так почему же он так легко отпустил и сдался?...

Спустя еще неделю во время урока в класс постучал директор который попросил Мануэля выйти из класса и ему сообщили о том, что его отец попал в больницу и он в критическом состояние. Ману не помнил как добрался до Испании, как летел, как собирал вещи, у него перед глазами была черная пелена, которую он не мог никак заполнить, так как он не успел доехать вовремя. Не успел.
Мать долго извинялась, что молчала о болезни отца, что отец не хотел его волновать и заставлять возвращаться, ведь он был так счастлив, а Мануэль винил себя, что не заметил ничего странного когда приезжал на каникулы. Мануэлю пришлось простить мать, теперь она осталась одна и он ее единственная поддержка. Он хотел было бросить все сразу и вернуться в Испанию, но уже после похорон она умудрилась уговорить его закончить школу, а потом они решат. Вместе и без эмоций. Мануэлю ничего не оставалось как согласится.

Один только бог знает как Мануэль хотел поговорить с Тони, именно сейчас, в такой тяжелый период его жизни. К ним домой приходили его бывшие друзья, приходили знакомые отца, подруги матери, но он не чувствовал поддержки, не чувствовал совершенно ничего. Он хотел рядом того, кому доверял и с кем чувствовал себя уверенно, тот с кем бы мог поделится чувствами и эмоциями, тот кому бы мог хотя бы выплакаться в плечо, собственно то, чего он себе так и не позволил, ни когда узнал, что опоздал, ни на похоронах ни на поминках.

В школу Мануэль вернулся вначале Февраля, после того как мамина сестра переехала к ним жить, чтобы мама была не одна. Он снова и снова предлагал остаться, но мать была категорически против.
"Раз что-то начал, то будь добр - закончи. Да и наверное тебя там ждет твой парень..." Говорила мама и Мануэль только кивал.

Мануэль не слушал учителей, он сидел и смотрел в противоположную стену, он пропустил несколько тренировок и большинство времени проводил "дома" у Хоганов. Они так и не вернулись и обещали приехать летом, а Мануэлю это было только на руку, он мог быть один и его никто не трогал и не задавал лишних вопросов.

Этот день особо не отличался от других. Мануэль сидел за партой на литературе. Кажется. Он и сам уже не следил за тем какие уроки, он таскал одну и ту же тетрадку и сегодня, как и в остальные дни, он снова пропустил тренировку, но ему было попросту плевать.
Ничего не предвещало беды если бы учитель не решил к нему обратиться и оторвать его от интересного дела, а именно от того важного рисунка который он чертил на тетрадке, причем ладно бы просто с вопросом, он бы пожал плечами, но учитель подошел к нему с упреком и Мануэль резко вскинув голову обжег его взглядом.

+3

3

Она убирает со лба сальную, тонкую прядь, водит пальцами с отколупывающимся лаком по прыщавой коже, и надрывно вздыхает, поднимая на меня жирно подведенные глаза. Косметика не делает ее привлекательнее, а я едва сдерживаюсь, чтобы не сплюнуть в сторону от переполняющей меня брезгливости. В маленьких зрачках нет даже малейшего намека на хоть какое-либо понимание, только сплошная, непроходимая тупость, замиксованная с отчаянием пойманного в капкан кролика. Вопрос фигуральный, чисто риторический, но не высказанный вслух - зачем же ты, горемычная, вообще записалась на занятия по английской литературе?
- Мисс Стейнбек, ваш знаменитый однофамилец сейчас путем переворотов в гробу может обеспечить весь наш штат электричеством. Давайте я повторю еще раз... по слогам, может быть тогда вы, наконец, вспомните автора романа, который я задал прочитать неделю назад?   

Отрывок из "Сарториса" Фолкнера ничтожно мал и до безобразия популярен, несколько сотен знаков, пару предложений, самые первые слова романа. Ответ знают все, кроме нее. Тишина. Ни один не поднял руку, ни один не зашептал что-то, пытаясь помочь. В современном мире быстро растущие подростки стараются держаться обособленно, каждый играет сам за себя. Неудачников жестоко наказывают. Не только одиночеством. Моральное унижение всегда было самым действенным способом четко показать, кому стоит подчиняться. Но больше всего меня раздражает тот факт, что эти взрощенные на дешевых и пошлых реалити-шоу современного телевидения имбецилы презирают непохожих на себя, растущих отдельно от инкубатора поколения айфонов. Предполагаю, что это зависть к тем, кто свободен от предрассудков, кто может спокойно строить жизнь по своему собственному сценарию, а не потому, который каллиграфично выводят родители по жесткому пергаменту воспитания.
Брюзжу, словно мне семьдесят.
Жалкий всхлип ограничивает мое пространство и зону комфортности. Мисс Стейнбек избирает самый легкий для себя путь, на чувства давить пытается, бурчит что-то себе под нос, а я спиной чувствую, как начинают расползаться по одинаково тупым лицам злорадные улыбки. Отсутствие ответа на столь незатейливый вопрос - а сильные этой школы уже праздную маленькую победу. Противно становится так, что сводит желудок, и тошнотворная желчь бурлит внутри. Но надо отдать им должное, мое тихое спокойствие, и только ложно равнодушный взгляд они научились распознавать, как первый признак надвигающейся угрозы. Я не приемлю радикальные методы воспитания, но завожусь слишком быстро, а тормоз в моем сознании отключается так же стремительно, как злость достигает точки кипения.
Я даже не смотрю на него. Мой выбор спонтанен и это всего лишь первая пришедшая на ум фамилия, а не результат тщательного анализа подходящей на месть жертвы.
- Мистер Кордо.
Мистер Кордо не только туп, но и глух.
- Мистер Кордо.
Мистер Кордо не только глух, но и бесстрашен.
- Ми-стер Кор-до. Тренируйте свои пылкие взгляды на прекрасных барышнях. Может, вы поразите нас блестящим знанием американской прозы 20-го столетия?

Отредактировано Mateusz Szarmach (2014-02-12 16:33:38)

+3

4

- Ми-стер Кор-до. Тренируйте свои пылкие взгляды на прекрасных барышнях. Может, вы поразите нас блестящим знанием американской прозы 20-го столетия? Мануэль проигнорировал смешки которые пронеслись по классу и вскинул брови откинувшись на стуле и скрестил руки на груди.

Вот зачем? Зачем этому неугомонному учителю понадобилось именно сейчас его трогать? Зачем?
Сейчас ему не хотелось думать о уроках, о обязанностях, а уж тем более о прозе 20-го столетия. Ему вообще ничего не хотелось и ходил он в школу исключительно ради того чтобы его отсюда не выперли раньше времени. Он искренне надеялся, что он сможет прийти в себя раньше окончания семестра и подтянуть все ближе к экзаменам. Это, конечно, была слабая и маловероятная надежда, но как говорится: Надежда умирает последней? Шанс есть всегда. Но сейчас Мануэль даже слабо соображал на каком именно предмете находится, не смотря уже на какие-то определенные темы.
Ко всему прочему, Ману находится в период саморазрушения и в таком состояние нарваться на проблемы и конфликты было самым тем, вот он уже успел даже с футболистами подраться, которые посмели что-то там сказать о Тони и их "сладкой парочке" ну или это было о том, что вся эта история любви промыла ему мозг и прочее? он уже и не помнил, ему плевать было, он хотел почувствовать и прочувствовать как он разрушает сам себя и свою жизнь, искренне веря, что это лучший путь справится с потерями в жизни. Разбитая нижняя губа, к слову, об этом ему напоминала уже как два дня когда он смотрел на себя в зеркало.

- Не поражу, - ответил он все так же не сводя глаз с преподавателя, - Не о 20-ом столетие, ни о 21-ом... я вообще ничем вас поразить не смогу, увы, - он кинул ручку на стол, - А что вы вообще преподаете? Бред какой-то...- с наглой усмешкой на губах спросил он, а затем, встал и даже не взяв своих вещей, а только куртку он вышел из класса, проходя мимо учителя и захлопнул за собой дверь.

Мануэль быстрым шагом добрался до заднего двора школы. Он понимал, что ведет себя как последний придурок и что не останется безнаказанным за этот поступок, но он чувствовал, что им движет что-то совершенно неестественное, злое и это что-то явно сорвалось с цепи. Ах да, саморазрушение. Оно самое.

Вытащив сигареты он прикурил и откинулся спиной к кирпичной стене согнув ногу в колене и уперевшись о стену и ботинком. Он совершенно игнорировал то, что в правилах было черном по белому написано что-то о том, что курение в школе строго запрещено. Да кто тут не курит? Все подряд. Поймают и ладно, не убьют же? Хотя, наверное лучше бы убили...

+3

5

В затянувшейся паузе предвкушение легкой победы вызывает нежную дрожь где-то в районе лопаток. Это ощущение сродни тому, которое испытываешь, испив долгожданный глоток хорошего, благородного вина, что смачивает горло в жаркий день. Чувство собственного превосходства медленно поднимается наверх, влажные губы горчат привкусом утреннего кофе, но я продолжаю их покусывать в ожидании маленького триумфа. Мое презрение парит над ними невидимыми облаками шумного дыхания, которое застывает в чаянии возможности торжественного глумления над невеждами.
Вульгарности царствие в простых словах, но правда ведь - это стадо баранов. Я никогда не поменяю своего мнения, гильотина перебьет тонкую шею, останутся торчать только в кровавой жиже темные провода вен, лишая мою голову устойчивости, но мысль, объединяющая все мои впечатления о тех, кого приходится учить, останется неизменной. Мозги их напоминают мне червивые, гнилые яблоки. Жалкие умы изъедены тлетворными червями пагубных привычек, в миксере бредовых фильмов и ядовитой музыки взбиты. И эта масса, воздушная, светло-розовая, парит теперь на поверхности, радужными взглядами бессмысленных глаз на меня таращится.
Неизящно книга падает на пол, а драгоценные, пожелтевшие от старости страницы рассыпаются траурным веером под ногами. Это действительно эффект взорвавшейся бомбы, сопровождаемый эхом раздающимся от хлопка двери. Они молчат, но даже сейчас я вижу, как восхищение, страх, изумление, смесь странных, подогреваемых еще детской непоседливостью эмоций плещется внутри каждого из них. Все замерли в ожидании, всех заедает мучительное любопытство, а от нетерпения дрожат влажные пальцы и бородавки на руках лопаются. Мое аутодафе. Они ждут его. Но в миру мы - слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Не зря говорят, что наглость - лучшая компенсация отсутствия ума. Хотя не стоит высказывать свое мнение, когда тебя не просят. Иначе ты рискуешь оказаться в дурацком положении, поняв, какова ценность твоих суждений в глазах собеседника. Презрителен к самому себе за то, что допустил подобную выходку, я не меняюсь в лице, но зрачки почти слились с радужкой, превратившись в одно темное, опасное пятно на белке, и только без особых усилий угадываю действия сидящей рядом. Ее розовая, такая же до вязки в зубах сладкая жвачка, не успевшая надуться даже до конца, жизнь свою завершает липкой кляксой на гладком девичьем лбу, лишенном извилин так же, как и мозг. Меня чавканье всегда раздражало.
Их же спасает только раздавшийся пароходным гудком звонок. Толпятся у двери, перешептываясь, смотрят опять со страхом и ненавистью, сопли утирают жертве резинки. Но впрочем мне до них дела нет. Уязвлено самолюбие, и желчь жаждой мести разливается в душе. И вновь противно, и вновь омерзительно, и душно становится мне, что галстук ослабляю, но не помогает. Мои метафоры, ярчайшие сравнения и колкие эпитеты в адрес всех этих мелких ублюдков теряются мгновенно в водовороте гнева и обиды. Я должен держать себя в руках, не терять лицо перед тупой биомассой большинства здешних учеников, и только мысли о душевном смирении, что обретет мой разум после свершившейся мести, остужают вскипевшую кровь.

Орудием в моих руках становится помощник директора по воспитательной части. Мягкотелый, мямля и трус, он так легко поддается на пылкие речи рассерженного непослушанием учителя, что соглашается на все условия и клятвенно обещает доставить мне господина Кордо во что бы то ни стало, точно в час назначенный. И когда стрелки на круглом циферблате разлучаются, чтобы пробить о новом времени, в дверь класса слышу робкий стук, его ж преследует мальчишеская ругань и тихие, услужливые причитания.  Мое лицо, матово-пастельное в лучах заходящего солнца, заглянувших в окна, растягивается в длинной улыбке.
- Ох, мистер Кордо, вы заставили меня волноваться, - обманчиво трогательный тон, а моя рука указывает на стул напротив стола, но приглашение присесть я вслух не произношу. - Наверное же у столь одаренного ребенка, которого из десятка выбрали для учебы в Лайме, должны быть веские причины для неповиновения. Но... мы их послушаем позже. Почитайте-ка мне "Лысую певицу" Ионеско в оригинале. Вы же должны знать французский.

+3

6

Помощник директора поймал его в коридоре, стоило ему вернуться в здание школы. Мануэль вырывался и матерился, но тот вел себя как послушная собачонка и не отпуская его руки над у локтя вел его в сторону класса. Мануэль хотел, что-то сказать на тему того, что держать ученика, да и вообще его касаться - противозаконно, особенно если это против его воли, но кажется всем было совершенно пофиг и только когда помощник директора захлопнул за его спиной дверь класса  он понял в чем дело.

Перед учительским столом, с довольной кошачьей улыбкой до самых ушей, стоял Манеуш. Этого препода не любил и не переносил на дух почти никто. Некоторые девочки конечно были в восторге от такого молодого, да еще и обаятельного учителя,  но таких было мало, поэтому им приходилось держать свои сопли вопли при себе, тем более, что многие пробовали объяснить им, что учитель вроде как... странный, он только и умел преподавать и издеваться, причем первое он умудрялся делать с такой же издевкой как и второе.

- Ох, мистер Кордо, вы заставили меня волноваться, -
Мануэль только хмыкнул и не сразу сел за стол, но потом все же сел откинувшись на спинку стула и взглянул на него снизу вверх.
Наверное же у столь одаренного ребенка, которого из десятка выбрали для учебы в Лайме, должны быть веские причины для неповиновения. Но... мы их послушаем позже. Почитайте-ка мне "Лысую певицу" Ионеско в оригинале. Вы же должны знать французский.
Ману взглянул на книгу, а потом вновь все так же посмотрел на мужчину и вскинул брови склонив голову к плечу.
- И с чего вы решили, что я должен знать французский? - он не собирался это читать, он отлично понимал, что нарывается, но и у преподавателя явно был какой-то принцип который им двигал и он не собирался отпустить его просто так.
- Вы так будете меня наказывать? Французским? Ну-ну... он пожал плечами, - лучше бы придумали что-нибудь оригинальнее...

+2

7

В этом случае мягкая улыбка лучший ответ на грубость маленького, слабого мальчика, зарывшегося с головой в собственные проблемы, которые он ложно считает определенно самыми тяжелыми. Возможно, в масштабах его личности - да.
Но десятки тысяч детей, погибающих в муках каждый день от голода и недостатка питьевой воды в странах Африки - вот это проблемы, политический кризис, охвативший большинство стран Востока, и их жители, просыпающиеся утром с крошащимся от ужаса сердцем в ожидании нового всплеска агрессии - это проблемы; разнузданное, деградирующее мировое общество, само себя топящее в мнимых представлениях о несправедливости и истеричной панике по любому поводу - это проблемы. Глобальность мышления ограничивала круг моего сочувствия. Но он же всем своим видом мне доказать пытался, что эгоистичное чувство, захватившее разум и душу, намного серьезнее, творящегося в окружающем мире. 
- Я? Решил? Вы его не знаете, и это факт, - все в его позе говорит о высокомерном презрении, которое подростки его возраста склонны питать к "несправедливо издевающимся" над ними преподавателям. Надменный взгляд навылет пробивает меня насмешкой. Колючий, неспокойный, дикий. Бедный мой мальчик, ты ведь совсем не представляешь даже, что в нашей с тобой борьбе выбранное тобой оружие рассыплется ненужной металлической стружкой обидных фраз, бесполезными обломками глупого неповиновения, и только больнее будет от осознания собственной ничтожности. Ты меня ненавидишь почти так же сильно, как и я тебя. Иногда мне кажется, что лучше делать аборты, чем рожать подобных. Отупевших от личного самомнения, как амебы плавающих в жиже своей лени и надежд на сахарное будущее, такое мягкое, как вата, и такое же прекрасно-сладкое, а все по велению родителей. Не способных к изменениям и прогрессу детей.

- Читайте, мистер Кордо, - книга с тоскливым хлопком тяжелой обложки ложится перед ним, когда я встаю позади и наклоняюсь, листая страницы, до нужной мне. От неизбежного он так далек, он ведь наивен и еще по-детски горяч. Но жалости во мне не вызывает. Не вызывает ничего, кроме непреодолимого желания сломать.
Я всегда честен с собой, и это единственное, что движет всеми моими жизненными принципами, это есть топливо, на котором работает двигатель моего существования. Я честен и я не знаю, получится ли у меня задуманное, потому что мой сегодняшний герой непредсказуем, и он готов в омут с головой бросаться, лишь бы самоутверждения добиться. Словно заблудившийся в лесу походник, я отыскал корягу для костра, но не сломать ее ногами, а топор, он затупился, и с каждым ударом летят щепки, слышен треск, но результата нет. И уже замерзаю.

Я вижу, как они поднимаются, тонкие, белесые, едва ли незаметные на нежной розовой коже шеи, волоски. Поднимаются от моего дыхания и шевелятся, подобно крохотным колоскам на пшеничном поле. Он в ужасе. Он замер. Он ждет. И я все так же стою сзади, недвижим, но спокоен и уверен в собственных действиях.
- Читайте, мистер Кордо, - вместе с повторением приказа, мои сухие обледеневшие ладони, лишенные тепла огня не зажженного костра, ложатся на его спину, пока еще прямую, пока еще горделиво сопротивляющуюся давлению.
Но стоит только дыхнуть чуть сильнее, чуть жарче, как чувствую дрожь, и сам невольно улыбаюсь, потому что наконец он поддается, опускает взгляд на французские строчки, сутулит плечи. И я бы предугадал любой его жест, и сила по венам из сердца мстительного перетекает в ладонь, а рука тяжелеет, не отрываясь от сиротливо выпирающего под его рубашкой позвоночника.

Отредактировано Mateusz Szarmach (2014-02-21 12:58:50)

+2

8

Мануэль хотел домой, он отчаянно хотел вернуться обратно домой, пусть и в этот чужой ему дом, совершенно пустой и холодный, но он хотел туда, да и вообще куда угодно чем тут сидеть и чувствовать в шею горячее дыхание мистера Шармаха. Тот навис над ним как хищник над жертвой, готовясь ее поймать, скрутить, да вообще сожрать, а когда его холодные руки опустились на спину, так по телу и вовсе пробежались ледяные мурашки и Мануэлю пришлось склонится над книгой и судорожно вздохнуть.
Нет, Ману не испугался его, но в этом мужчине было что-то ужасающе неприятное, неуютное, холодное и до дрожи пугающее. Наверное это все были маски и манеры, наверное тот специально себя там вел вызывая эту самую неприятную атмосферу заставляя себя бояться, а может и уважать. Уважать Мануэль его не собирался. Это было совсем на него не похоже, он всегда был склонен хорошо и уважительно относится к старшим, он не грубил, не хамил и воспринимал людей как личностей, но сейчас, кроме презрения и злости, в нем ничего будто и не осталось и он не мог даже заставить себя смягчить свое поведение. Ему хотелось это все делать на зло. На зло себе на зло всем, на зло тому, что происходило вокруг и на зло Тони. Будто тот вообще мог об этом знать.

Мануэль посмотрел в книгу, на буквы, пробуя понять хоть что-то. Французский он учил, на слух иногда даже улавливал какой-то смысл, да и читать в принципе мог, но сейчас перед глазами плыли буквы и строчки и все происходящее казалось ему каким-то бредом.
С одной стороны ему хотелось захлопнуть книжку, откинуть ее на пол, оттолкнуть мужчину и молча выйти из класса, ну или не молча, а послать куда подальше его и его литературу, с другой у него почему-то внутри заиграла детская обида. Глупая такая, совершенно невинная, да до такой степени, что защипали глаза. Он злился от этого еще больше, но эта злоба хотела было сорвать его тормоза превращая все в эмоции, от которых он так активно бегал и прятался последнее время. Не поддаваясь им, отрекаясь их и превращая их в злость и агрессию.
Сейчас ему было обидно, как маленькому ребенку, которого заставляют что-то делать когда ему плохо и грустно и когда он _не хочет_ ни делать ни понимать за что его наказывают. Хотя да, естественно, он понимал, но хотелось жалеть себя, хотелось быть тем самым несчастным.

- Я не буду, - наконец выдохнул он спустя несколько минут тишины, - я не буду это читать, - пояснил он не поднимая головы. Он старался чтобы его голос звучал максимально спокойно, но и сам мог поклясться, что тот сдал его просто легко дрогнув. Пальцы преподавателя напряженно сжались на его плечах, но он только сжал губы и сглотнул. Он не смог податься желанию агрессивно и неприлично уйти, он и сам не понимал почему и начинал об этом жалеть, но он действительно испугался, что эти действия приведут к эмоциям, которых он так боялся, а может быть если сейчас сдержаться, то еще есть шанс что все устаканится.

+2

9

Дикий — он на то и дикий…
Пусть и ликом невеликий,
Ликость дикого одна —
В непокорности она!

В духовной семинарии облаченные в рясы черные клирики меня учили смирению и всепрощению. Мои братия покорно опускали взгляды, носами длинными втягивая сладкие ароматы ладана, прятали дрожащие в нетерпении руки под широкими складками одеяний, и перечить не смели отцам, что так ловко заманивали их в темные каморки своих кабинетов в поисках услады от мальчишеского невинного тела, и только развратные души их выдавали по голодному маслянистому блеску кротких глаз. «Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный» от Матфея святое благовествование, глава 6, стих 14. Как член в тугую задницу, с такой же страстью они вбивали эти истины в головы своих послушников.
Натура моя противоречивая с мясом выдирает нити из своих же половинок, когда рвется по шву. Мне бы его наказать, жестоко, публично, показательно, чтобы в пример остальным ему подобным поставить. Но взгляд далекий, из глубин моей души направлен на его сгорбленную фигуру, опаснейшим сигналом в расчетливом уме отдается. Низменным желаниям я поддаюсь слишком быстро.
Будет он читать иль нет, решать уж мне, а пока, сменяя тон на чарующе спокойный, склоняясь ближе, будто мне так строки видно будет лучше.
- Буржуазный английский интерьер. Английский вечер. Господин Смит, англичанин, в английском кресле и английских шлепанцах, курит свою английскую трубку и читает английскую газету у английского камина. У него английские очки и маленькие седые английские усы. Возле него, в другом английском кресле, госпожа Смит, настоящая "инглишвумен", чинит английские носки. Продолжительная английская пауза. Английские часы бьют по-английски 17 раз, - я не знаю французского так же, как и он. Я наизусть помню первые строчки. Глаза сжирают буквы, голос тормозящим монорельсом тянет тишину за собой, позвонки под ладонью напрягаются. Мы все рождаемся сумасшедшими, но кое-кто им и остается. Не я придумал эти законы, написаны тысячи лет до меня они, высечены в камнях павшей империи, кровью землю пропитавшие.
Ловкость наградой служит решению быстро принятому. Чем метаться из стороны в сторону, кровь с порванной на двое души языком собирать, я расстегиваю верхние пуговицы рубашки, так незаметно, что он едва ли понимает, что не душить его собираюсь. Игры с асфиксией возбуждающи только в фантазиях вечерних, подпитанные хорошим глотком дешевого пива. Вздыхает словно легче, но не я. Тугой узел галстука ни на дюйм не ослаблен, он все еще сдерживает мои порывы, буквально являясь последним целым звеном цепи, на которую же сам себя посадил.
- Читайте же, мистер Кордо, сколько вас можно уговаривать...., - сладкозвучием полный, мой голос губит попытки его сопротивления на выдохе. Губы почти встречаются с горячей кожей, покрасневшие кончики ушек так трогательно выглядывают из-за жестких прядей. Они всегда в беспорядке, точно так же, как и его настроение. Напряжен как высоковольтный кабель, и если без защиты подойти, то ударит, прошьет ненавистью насквозь, обугленные края мстительного удовольствия после себя оставляя. Но я уже не осторожен, уже забыл о первопричинах желания, уже интуитивно направляю порывы свои. И мое спасение в моем же наступлении, открыто выраженных намерениях.
- Вы же знаете, что не уйдете, пока не закончите, - случайные касания, обжигающие пальцы давят на ямочку между ключиц, и голодный выдох в попытке пополнить скудные запасы воздуха в его легких, вызывает у меня улыбку торжества. Но рано еще праздновать мизерную победу. Для него я лишь гадкий ублюдок.
Всё на нашей земле — простое и сложное, маленькие человеческие проблемы и нахождение великого пути к Богу, тайны нынешнего и будущего века — всё разрешается лишь загадочным, непостижимо прекрасным и могущественным смирением. И даже если мы не понимаем его правды и смысла, если оказываемся к этому таинственному и всесильному смирению неспособными, оно само смиренно приоткрывается нам через тех удивительных людей, которые могут его вместить.

Отредактировано Mateusz Szarmach (2014-02-24 16:15:35)

+2


Вы здесь » GLEE » Today » Моих желаний разнузданной орде не хватит золота всех Калифорний.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно