Вверх страницы
Вниз страницы






Тянуть дальше некуда, думаю, все видят, что это конец. Невозможно не заметить того, что с моим отсутствием форум стремительно пришел в упадок и продолжает это делать, а смотреть на то, как люди убивают дело почти полутора лет моей жизни я не хочу, а потому, друзья, товарищи и просто гости - прощайте.
Все разделы форума будут открыты до 13 марта, что бы вы, при необходимости, могли забрать и унести с собой все то, что было написано вами и может вам пригодиться.
Спасибо, что были с нами, уходили и возвращались, любили или ненавидели.

администратор форума Блейн Андерсон.

GLEE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GLEE » Today » Gods And Monsters


Gods And Monsters

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://cs606518.vk.me/v606518036/14a6/JN3FDFvoJCA.jpg

1. Участники.
Leon Andraste & Sid Lane
2. Дата, время, погодные условия.
Холодно,снежно.
3. Место действия.
Академия Далтона.Пара по психологии. 
4. Краткое описание.
Проводя очередную пару в Далтоне, Леон обращает внимание на парнишку который слишком озабочен. Он всю пару вдумчиво сидел и почти не слушал преподавателя. Тогда учитель решает оставить парня после занятий и поговорить с ним на едине.

0

2

- Психология, отлично, ага... Поздравляю, сегодня кому-то будет лечить психику школьный мозгоправ, допрыгались, - цедил сквозь зубы Сид, ожидая возвращения преподавателя. Оставили после пары. Не в первой, конечно, и все было бы довольно терпимо, если бы это не была пара по психологии. Учитывая Лэйновскую патологическую боязнь-ненависть к людям, каким либо образом затрагивающим эту и похожие области, это было... дерьмово. Даже слишком.
Сид знал, что ему и так хватает проблем, и его расшатанные нервы могут этой предстоящей беседы не вынести. И логично было предположить, что для взрослых и разумных людей, которые могут тебе помочь нервный срыв очередного проблемного подростка будет только поводом для беспокойства. И еще - поводом для очередного посещения какой-нибудь клиники.
Хотя, насколько себе представлял Сид, повода-то особо и не было. Он ничем не отличился. Даже не был пьян, обкурен или под кайфом - последнее время он вообще пытался забить на все это дело, заменяя бессмысленными загулами и, как ни странно, зубрежкой, хоть излагать свои знания в устной форме и не стремился. Правда, совсем не удавалось заменить сигареты и немного наркоту. Так что в конечном итоге оставался секс, учеба и те самые никотиновые палочки. Сил на то, чтобы издеваться над кем-то, крушить что-либо или устраивать полнейший фарс на уроках, не оставалось. Одним словом, причина, по которой Мистер Психолог, также известный как Лион Андарасте, если память не подводила парня, оставил Лэйна, дабы поговорить, была покрыта мраком. "Неужели я выгляжу настолько хреново?.. Хэй, подобие трупа, прояви активность, пожалуйста, забей хоть на час на свои проблемы, пока их из тебя не вытрясли вместе со внутренностями. Обороняйся, мудак, просто встань в стойку, ты же не хочешь, чтобы по твоим мозгам полазили? Нет, не хочешь".
Время шло подозрительно медленно, воображаемые (или все же настоящие?) часы монотонно тикали и раздражали, голова была забита неподходящими, параноидальными мыслями, нервные клетки дохли массово и с особым успехом. Сид побродил по классу туда-сюда, и длилось это, как ему казалось, вечность, и в конце концов парень остановился, облокотившись на какую-то парту и попытался расслабиться. Получалось не особо успешно, а мозг навязчиво подкидывал варианты релаксации, которые точно бы подействовали, и плевать, что для остального организма их действие сказалось бы отрицательно. Даже слишком.
Впрочем, ожидание было прервано так же резко и внезапно, как и началось. Едва только скрипнула дверь, в Лэйне что-то щелкнуло, и Сид, мгновенно смахнув следы усталости, отошел от парты и резко остановился чуть поодаль, скрестя руки на груди и смотря на преподавателя из-под полуприкрытых век. Ложная рассеянность и безмятежность, которую Сид изображал как только мог, должна была в идеале скрыть всю нервозность и настороженность парня. "Я вас не боюсь, мистер Андарасте. Мне только нужно суметь убедить в этом свой разум, всего-то. Я вас не боюсь, уж поверьте. Или догадайтесь - кто знает, может, вы уже шагнули на новую ступень эволюции и научились читать мысли? Бред? Несомненно. Но хоть как-то успокаивает".
- Чем обязан вашему вниманию? - Сид приподнял бровь, направил весь свой скудный артистизм на изображение неподдельного удивления. Хотя, в общем-то, он и был удивлен, просто сейчас сосредоточиться именно на этом не удавалось. "Идиотизм, право слово. Посмотрел бы на себя со стороны, а?"

off

Извиняюсь за небольшой пост, дальше будет лучше ._."

Отредактировано Sid Lane (2014-01-14 22:19:20)

+1

3

Проведя последнюю пару и направившись спокойно поесть, Леон понимал, что сегодня его день будет идти слишком долго. Учителя суетились, бегая по буфету обсуждая сегодняшнее собрание. Должны были сократить одного из преподавателей и все боялись этого. Одному лишь Андрасте было все равно на то, кого уволят. Он допил свой чай и, направившись в свой кабинет, привел его в порядок. Собрав последние документы и отнеся журнал в положенное ему место, учитель посмотрел на часы и понял, что время настало. Зайдя в кабинет, где собрались все преподаватели, он почувствовал себя муравьем в рое пчел. Они бегали, жужжали и пытались закрыть свои задницы от огня. Андрасте спокойно сел за один из столов и продолжил наблюдать. Появление директора было неожиданным и пол аудитории обомлело и просто упало на свои места. Оказалось, что это была всего лишь проверка, и что с этой проверкой, успеваемость поднялась, ибо учителя пропустили своих учеников через все круги ада, лишь бы те показали результат. Цыкнув и отвернувшись к окну, мужчина просидел так все собрание и даже не открыл рот. Наконец сказали, что все могут быть свободны и только Андрасте должен задержаться. В этот момент мир мужчины перевернулся и он, робко подойдя к директору, посмотрел на него.- Что ж Андрасте, поздравляю! Твои ученики показали высший бал на экзаменах! Академия прибавляет тебе заработную плату, ты можешь быть свободен…
Идя с собрания преподавателей, мужчина долго приходил в себя и, вспомнив, что сегодня в его аудитории должен был остаться мальчик на дополнительный разговор. Выругавшись про себя, мужчина забежал к подруге и, сказав, чтоб она не дожидалась его, побежал на свой этаж.
У самой двери, Леон остановился и, переведя дыхание, зашел в аудиторию. В кабинете было пусто, и лишь один паренек стоял поодаль своего стола, скрестив руки на груди и смотря на учителя. - Чем обязан вашему вниманию?- Парень явно слишком старался. Леон снял пиджак и, кинув его на спинку стула сел на край стола.- Расслабься. Все хорошо! Я не собираюсь копаться в твоей голове и пилить тебя взглядом. Я не врачь, я учитель…- С этими словами преподаватель скрестил руки на груди и взглянул на паренька. Он был напряжен и одновременно растерян.- Что с тобой происходит?! Почему ты такой закрытый? Опусти руки с груди, не закрывайся от разговора, он все равно состоится.- Мужчина встал со стола и усевшись за одну из парт, повернулся к парню.- Присаживайся.

off

не извиняйся..я сам написал полную поебень...в голову ничего не идет..я исправлюсь..

+1

4

Сид усмехнулся. Нервно и резко, но и не без тени иронии, конечно.
- Вам не кажется, что вы сами себе противоречите, мистер Андарасте? - к Лэйну даже на миг вернулась прежняя уверенность и некая хамоватость. - Желаете, чтобы я перед вами открылся, параллельно запугивая тем, что разговор все равно состоится, вне зависимости от моего желания. И, требуя от меня опустить руки, сами встаете в защитную позу. Вы, простите, уверены в своей профессиональной пригодности? Что-то на психолога вы мало похожи, - парень снова оскалился и невинно похлопал глазками, будто бы все, что он тут предъявляет учителю - в порядке вещей, будто бы все так и должно быть.
Сид не стал убирать руки с груди - не потому, что ему так хотелось, а скорее назло преподавателю, - но, с другой стороны, все-таки сел, хоть и своеобразно - на край ближайшей парты.
- Итак, вы хотите знать, что со мной происходит, верно? - Лэйн закинул ногу на ногу и немного злобно, исподлобья посмотрел на мистера Андарасте. Странно, но страх немного отступал на задний план. Не угасал, нет, что вы, и даже не забывал то и дело подкидывать воображению различные картинки, доверху наполненные паранойей. Просто отходил в тень, притуплялся - на то время, пока Сиду казалось, что он ведет главенствующую роль в неприятном для него разговоре.
- Отлично, давайте я вам отвечу. Ничего, - парень произнес последнее слово очень резко и сухо, показывая, что иных ответов не будет - по крайней мере, пока. - Позвольте тогда задать вам встречный вопрос. У вас есть точная, конкретная причина, согласно которой вы сейчас меня здесь держите? Урок я вам не срывал, нахожусь я во вполне адекватном состоянии, можете даже проверить, если вам угодно. Какие ко мне претензии?
Судя по собственным словам, над Лэйном сейчас должен был сверкать нимб, а сам он - светится и пахнуть благовониями, ну и, для полного комплекта, распевать богоугодные песни и проповедовать мир во всем мире. Судя по собственным словам, он представлялся этакой милой овечкой, кроткой и послушной, загнанной кем-то нехорошим в угол. "Сейчас расплачусь, настолько все трогательно. Можешь еще пустить слезу и заорать "Почему вы не верите в то, что я нормальный?!", убежав после куда-нибудь в недры Академии дабы прорыдать там до позднего вечера. Это будет просто сенсацией, скажу я тебе".
Сид качал ногой. Голову он положил на левое плечо, так, что шея затекала и грозила после отыграться дикой болью за такую не самую удобную позу. Думал о своих проблемах. Если рассматривать глобально, проблема была одна. Вполне себе из крови и плоти, имеющая имя и некоторую известность. И, если честно, до недавних пор это даже не было проблемой. А если и было - то не таких масштабов.
Лэйн прикрыл глаза и вздохнул. Его угораздило... привязаться к Робину. Слово с похожим значением, только более весомое, более значимое Сид старательно пытался не применять в данном конкретном случае. Отрицал его на корню. Потому что так быть не могло в принципе. Ни под каким предлогом.
Может быть, стоило поговорить с кем-то, а не мучатся немыми догадками и вопросами, изображая как бы непричастность ко всему вокруг происходящему, словно все идет своим чередом, попутно горя желанием разбить кулаки о чью-нибудь морду или, на худой конец, стену. Возможно, это было бы правильней. Легче для него самого. И есть вероятность, что разговор с учителем психологии...
Сида резко передернуло от закравшейся в мозг мысли. "Нет, не может быть все настолько хуево, чтобы признавать свое поражение и слабость. Не может..."
Вновь подняв голову на учителя, выжидая некоторую паузу - надо было правильно сформулировать мысль, чтобы не показалось, будто Лэйн резко обессилил, подобрать нужные слова в нужной расстановке, - парень вновь обратился к преподавателю:
- Если же вам интересны мои личные проблемы, то это, с позволения сказать, странно. Какая вам, к черту, разница, что творится в моей жизни? Зачем вам пытаться пролезть в мою голову? Все равно это никак особо не сказывается, кхм, на учебе.

Отредактировано Sid Lane (2014-01-24 08:42:06)

+2

5

- Вам не кажется, что вы сами себе противоречите, мистер Андарасте?... – По невинному личику парня, мужчина понял, что разговор будет очень долгим. Опустив руки с груди, мужчина уставился на парня:- Я? Конечно, я себе противоречу! Я ведь психолог! Только не забывай о том, что я бесплатный психолог. Придя к кому-нибудь другому, ты выложишь приличную сумму и будешь разговаривать так же?- Леон улыбнулся уголками рта и немного наклонил голову.- В своей пригодности я уверен, да и внешний вид у меня нормальный.- Парнишка присел на уголок парты, но все так, же был закрыт от разговора. В его глазах читалась грусть и большая дума. Леон прикусил губу. - Итак, вы хотите знать, что со мной происходит, верно?- Паренек характерным жестом закинул ногу на ногу и немного злобно посмотрел на учителя. Леон улыбнулся и, встав с места, решил стереть написанную лекцию с доски. Повернувшись спиной к ученику, Андрасте со спокойной душой стирал тряпкой лекцию.- Отлично, давайте я вам отвечу. Ничего. Позвольте тогда задать вам встречный вопрос. У вас есть точная, конкретная причина, согласно которой вы сейчас меня здесь держите? Урок я вам не срывал, нахожусь я во вполне адекватном состоянии, можете даже проверить, если вам угодно. Какие ко мне претензии?- Парень положил голову на плечо и уставился в спину преподавателя. Стерев, наконец, остатки мела с доски, Леон обернулся к парню:- Сид, верно? Ты сейчас снова закрываешься от разговора со мной, и это означает, что у тебя что-то происходит в жизни. Что-то такое, что заставляет тебя грузиться. Пойми, я тут тебя не мучить пришел, а поговорить и помочь тебе. – Мужчина сел за свое учительское место и отложив документы, сложил руки на столе. Смотря в бездонные глаза парня, мужчина вспоминал свои школьные годы. Свои проблемные школьные годы, если быть точно. Из уст парня донеслись новые слова: - Если же вам интересны мои личные проблемы, то это, с позволения сказать, странно. Какая вам, к черту, разница, что творится в моей жизни? Зачем вам пытаться пролезть в мою голову? Все равно это никак особо не сказывается, кхм, на учебе.- Сид сидел и смотрел на психолога в ожидании ответа. Леон же не могу сформулировать свои слова правильно.- Я.. на учебе это складывается как раз таки очень сильно. Ты начинаешь замыкаться в себе, не отвечать учителям, ученикам. Когда я учился, так же как ты, я тоже попал в одну нелегкую для меня тогда ситуацию. Я тот, кому ты можешь высказать все то, что у тебя накопилось на душе. Я тот, кто может стать для тебя сосудом твоей правды. Я тот человек, который может помочь тебе выйти из этой ситуации, или объяснить тебе, что к чему.

Воспоминания Леона брали над ним верх, и он погрузился в ту пучину унижения и страха.
-Педик… Урод…Оборванец!
Не очень успешный ученик Леон слышал каждый день одни и те же слова. Небрежная прическа «ежиком», растянутая майка, синие шорты и рваные кеды всегда отталкивали богатеньких и умных учеников этой школы. Замкнутый мальчик ходил битым каждый день. Приходя домой, он получал от матери и, закрываясь у себя в комнате, он только и делал, что читал книги. Одну за другой. Он погружался в новые миры, переживал истории разных персонажей, и, откладывая прочитанную книгу, он брался за новую. Заходя в библиотеку, он будто бы оказывался в собственной комнате полной интересный друзей и героических подвигов. Звонки на урок всегда расстраивали парня. Он понимал, что сказки кончились и пора выходить в мир реальный, полный жестокости и лжи.

+1

6

- А разве я говорил, что мне нужен психолог? Вам не приходило в голову, что если я, мягко сказать, не горю желанием общаться с вами, то с каким-нибудь идиотом, желающем нажиться на деньгах моих родителей, я точно не буду сюсюкаться и излагать ему свои проблемы прямым текстом? Как-то глупо, - язвительно заметил Лэйн, несколько переходя невидимую границу тона, при котором его еще будут терпеть, - для полноты картины Сиду оставалось вытворить что-то экстравагантное и уйти, громко хлопнуть дверью. И, желательно, не возвращаться. Если не в Далтон, то по крайней мере в этот кабинет уж точно. С другой стороны, в таком случае ему бы точно предъявили какие-то весомые доказательства того, что что-то с ним не в порядке. И может, такой расклад событий был бы только хуже. В разы.
- И знаем мы этих платных психологов. Проходили. И сбегали от них чуть ли не через окна, да... - Сид как-то не задумался о том, что, возможно, сболтнул что-то лишнее - он был полностью уверен, что вот, если даже разговор и состоится, то после о парне просто-напросто забудут, и поэтому можно пороть любую чушь.  - И знаете, дело даже не во внешнем виде, раз уж на то пошло, - Лэйн даже на всякий случай критично окинул взглядом преподавателя, словно ища подтверждение своим словам. Да, тут уж точно проблем не было. "Может, мистер Андарасте даже для кого-то привлекателен, как знать, как знать".
Новоявленный волонтер, спешащий абсолютно безвозмездно помочь психике Сида восстановится и все такое прочее, мирно стирал с доски лекцию, которую парень в свое время пропустил мимо ушей, о чем, в принципе, не очень-то и сожалел; мистер Андарасте внимательно слушал Лэйна, словно стремясь запомнить каждое его слово, снова что-то втирал про доверие, помощь и нелегкий душевный груз, который прет на своем горбу сей милый юноша, и который он, чуть ли не жертвуя собой, способен убрать - во всяком случае, до сознания все сказанное доходило в подобном виде.
-...Когда я учился, так же как ты, я тоже попал в одну нелегкую для меня тогда ситуацию. Я тот, кому ты можешь высказать все то, что у тебя накопилось на душе. Я тот, кто может стать для тебя сосудом твоей правды. Я тот человек, который может помочь тебе выйти из этой ситуации, или объяснить тебе, что к чему, - долетело до Сида, когда он в очередной раз подумал о том, что неплохо было бы абстрагироваться от мира сего и неразнообразных событий, вокруг происходящих, и даже попытался впасть в отключку, что было бы неплохим решением и окончанием едва начавшегося разговора. Быть может даже, вполне логичным окончанием.
- Сосуд правды, - парень презрительно фыркнул, - Ваши метафоры слишком пошлы и банальны. А если уж вы решили мне помочь только потому, что где-то там во мне нашли отражение себя в юности, и то не факт, что правдивое - это идиотизм чистейшей воды. Мне не нужно ничье сострадание, поймите. А если и нужно, то явно не от человека с высшим образованием по сомнительной специальности, одетого в строгий костюм и читающего мне нотации.
Речь звучала монотонно, будто Лэйн выучил ее заранее или же безэмоционально считывал текст с поверхности парты, на которой сидел, кафедры перед ним или с ткани собственных штанов; разговор мог тянутся таким образом бесконечно, чередуя в своем составе мягкие фразы психолога и глухое рычание подростка, не желавшего раскрывать карты. В конце концов, чье-то терпение должно было лопнуть.
Сид почему-то решил, что уж на этот раз - его собственное.
Правда, не совсем в полной мере, но как-то этот замкнутый круг надо было прерывать.
- Ладно, давайте поговорим обо мне, раз уж вам так приспичило, - Сид закрыл глаза и шумно выдохнул, - Мне семнадцать, я дымлю, как паровоз, и даже не хочу представлять, на что похожи мои легкие; если идти по органам дальше, то печень я успешно гроблю алкоголем, хоть и пытаюсь отказаться от этого дерьма. Совершенно не разбираюсь в наркотиках, хотя иногда жру всякую дурь, и, возможно, скоро стану зависим от какой-нибудь хуйни, - зависит от того, что мне впихнут в следующий раз. Героин, по-моему, уже пытались в меня всунуть, как-то случайно повезло, что рядом оказался некий малоизвестный парень. И я сплю с кем попало, - Лэйн резко подвинулся вперед, распахнув глаза и с маниакальной улыбкой на губах продолжил, резко деля фразы на отдельные слова и с неким удивлением отмечая в своем голосе визгливо-истеричные нотки:
- Подытоживая, я обычный подросток, который скоро загнется. И у меня. Нет. Никаких. Гребанных. Проблем.

Отредактировано Sid Lane (2014-02-20 23:31:09)

+1


Вы здесь » GLEE » Today » Gods And Monsters


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно