Вверх страницы
Вниз страницы






Тянуть дальше некуда, думаю, все видят, что это конец. Невозможно не заметить того, что с моим отсутствием форум стремительно пришел в упадок и продолжает это делать, а смотреть на то, как люди убивают дело почти полутора лет моей жизни я не хочу, а потому, друзья, товарищи и просто гости - прощайте.
Все разделы форума будут открыты до 13 марта, что бы вы, при необходимости, могли забрать и унести с собой все то, что было написано вами и может вам пригодиться.
Спасибо, что были с нами, уходили и возвращались, любили или ненавидели.

администратор форума Блейн Андерсон.

GLEE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GLEE » Today » L'histoire du vieux phare


L'histoire du vieux phare

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

~1. Куинн Фабре и Харви Хейтон
~2. Когда-то в начале учебного года, в пору, когда осень уже полностью вступила в свои права и укрывает воды Лонг-Айленда густым туманом
~3. В здании Йельского университета, а спустя некоторое довольно непродолжительное время - на смотровой площадке старого маяка

...Что-то странное порой случается, когда не успевая произнести абсолютно формальные извинения, напарываешься на штыки.
   Что-то странное случается, когда понимаешь, что во время собственных лекций, все твое внимание направлено лишь только на одну персону.
   Неосторожные упоминания тех самых имен друзьями или коллегами заставляют пульс биться чуть чаще, а зрачки - на йоту расширяться.
   Наверное, среди сотен историй любви, известных старому маяку, еще нет рассказов о задумчивых девочках, пустившихся в свободное плавание, и о уже умудренных, казалось, жизнью иностранцах, которых все еще настигает ностальгия...

+1

2

Больше всего сейчас мне хочется раздавить свои виски пальцами, как тиски раздавили свежий арбуз, который разлетелся бы в разные стороны сахарной мякотью и вкусным ароматом. Но мои мозги явно было будут похожи на картинную арбузную мякоть и я не могу даже предположить чем они пахнут. Точно не арбузами. Я почти уверен в этом. Мой взгляд скользит по кабинету, боль, стучащая, в висках настолько сильная, что я практически оказываюсь неспособным остановиться и сконцентрироваться на чем - то конкретном. Сам не знаю, как так вышло, но очнувшись ото сна я понял, что , все мои мысли оказались ограничены только дикой головной болью. Сейчас, под вечер пульсация уже утихает, но это вовсе не означает, что настроение мое от этого улучшается. Напротив, где - то в глубине грудной клетки поселилась неясная мне тоска. По чему? По дому? По семье, которой у меня по сути никогда и не было - то. По прошлому? По Англии? Да. Определенно, только по - бесконечно дождливой Британии моя тоска.
Быстро опускаю руку к шкафчику в своем рабочем столе и  немного порывшись среди бумаг и кучи различной канцелярии, нахожу там искомое: небольшую коробочку из белого картона. Там лекарства. Очень много самого различного обезболивающего и снотворного разной степени тяжести воздействия. Мои пальцы подхватывают красно - белую капсулу с пересыпающимися из стороны в сторону белоснежными граннулками. Это сильнодействующее обезболивающее и мне от него практически моментально полегчает. Однако, эти таблетки вызывают сильнейшее привыкание, что меня порядком пугает, поэтому я стараюсь принимать их как можно реже, тогда, когда боль становится совсем уж нестерпимой. Запиваю капсулу негазированной минеральной водой  и чуть запрокидываю голову назад, прикрыв глаза.
Я так и сижу в таком положении, с закрытыми глазами и думающий о своей головной боли, которая к слову, уже начинает стихать, как в пульсацию по вискам примешиваются чьи - то шаги. Цоканье каблуков, если быть более точным. И мне очень хочется, чтобы та, кто там идет, прошла мимо моего кабинета, но судя по тому, что шаги затихли около двери, за которой я успешно скрываюсь весь вечер, это ко мне. Если она постучит и не дождавшись уйдет - я ей богу не обижусь. Но, видимо, мои мольбы были не услышаны и негромкий, почти робкий стук в дверь раздается в тишине кабинета. Скрываться нет смысла.
- Войдите. -
Сразу вспоминается, как я заходил в кабинет к своему отцу. Я практически все свое детство боялся этого человека, его переменчивого настроения и характера скорого на расправу. Я всегда стремился снизить уровень нашего общения на минимум и после четырнадцати у меня это начало получаться. Я просто не приходил домой, оставаясь все время то у друзей, то у знакомых. Никого по началу это не волновало. Да, если быть честным, то и позже тоже не особенно.
Дверь отворяется и я вижу светловолосую макушку.
- Мистер Хэйтон? -
В голосе девушки я отчетливо слышу нотки удивления. Их я вообще слышу почти постоянно, когда люди узнают, что в моем возрасте я уже преподаватель французской литературы в одном из престижнейших университетов мира. Лига плюща. Я бы никогда не подумал, что готов пойти на такое. Никто бы не мог о таком подумать.
- Да, проходите, мисс... -
Я запинаюсь, не произнося фразу до конца, потому что понимаю, что понятия не имею, кто эта девушка. Первое за что у меня цепляется взгляд - ее волосы. Светлые, и, кажется, невероятно мягкие, если до них дотронуться. Но я не буду их трогать. Следом чистый, аккуратный лоб. Любопытные, озорные глаза, полные... Чего? Я не знаю, никогда не умел читать по глазам эмоции людей. И губы. Ловлю себя на мысли, что хотел бы коснуться их пальцами. Мысленно встряхнувшись понимаю, что думаю о чем - то совершенно не правильном, в тот момент, когда девушка что - то говорит, а я успел услышать только концовку, про пропуски.
Тут же вспоминаю о том, что в моей группе есть все, со всеми я уже успел познакомиться, кроме двух ребят. Один, как меня предупредила декан на соревнованиях, второй студент отсутствует напрочь и насчет него мне никто ничего дельного объяснить не может. Так вот, эта девушка и есть тот самый студент. Куинн Фабре. Мои глаза недобро прищурились, смотря на нее. Наглость какая.
- Девушка. - Бестактно перебиваю ее. - Вы можете прогуливать дальше там же, где и были все это время. Я не намерен слушать никаких объяснений. Догонять материал будете сами с остальной группой. -
Я действительно ничего не хочу слушать. Мне хочется ее поцеловать. И это неясно откуда вывалившееся желание, меня раздражает неимоверно.
Самое страшное, что подобное желание я испытывал лет 5 назад к Энни.
Но Энни больше нет в моей жизни, и я перестал вообще думать о какой - либо романтике и любви.
А теперь, стоит эта девица, нахально улыбается, а я хочу ее поцеловать.
Только и успеваю, что подумать:
Это ка_таст_ро_фа.

+2

3

Из дома назад в Коннектикут я всегда возвращаюсь с легким сердцем.  Насквозь прогнившее местечко под названием Лайма успело мне изрядно поднадоесть за восемнадцать лет, прожитых в нем.  Выезжая за городскую черту по направлению к аэропорту Цинциннати, я была твердо уверена, что больше ноги моей не будет в городе, в котором, к сожалению, все еще оставалась мать и значительная часть тех немногих людей, которых я с полной уверенностью могу назвать своими друзьями. Покидая Лайму, я решила наверняка, что именно там остается мое прошлое, ключ от которого будет доступен только мне.

  Все было бы так хорошо, если бы не было так печально. Моя мать, тот еще борец за справедливость, решила окончательно лишить Рассела всякого достоинства, написав в соответствующие органы необходимые жалобы, мол, он ни разу за два с половиной года отдельного проживания после расторжения брака не удосужился выплатить и части причитаемых мне по закону алиментов. Который раз удивляюсь мудрости и стальной выдержке мамы: ни говоря не слова, эта хрупкая с виду женщина вместо нанесения десятков слабых ударов разом нокаутировала человека, которого мой язык не поворачивается назвать отцом. Суд оказался на нашей стороне – как Рассел не старался оправдать себя тем, что его урезанных после кратковременного банкротства доходов не хватает, чтобы обеспечить семью, состоящую из него самого, полуторогодовалого сына и девицы, что на несколько месяцев старше меня, судья вынес приговор, согласно которому он был обязан к выплате пособий за два последних года или в противном случае его сынишке придется протягивать ручки папе, касаясь холодного стекла в комнате для переговоров местной колонии.  Алименты, полученные мною на следующей же неделе, вылились в довольно кругленькую сумму, на которую я смогу прожить полгода в Нью-Хейвене ни в чем себе не отказывая.

  Другой же стороной медали стал мой пропуск нескольких учебных недель в университете. Не зная, что процесс может затянуться на настолько длительное время, я решила избежать предупреждения декана и отправилась в Лайму первым рейсом, о чем, видимо, мне придется в скором времени сильно пожалеть. Уезжая, я не знала, что нам в расписание поставили новую дисциплину – французскую литературу. Из оживленных бесед одногруппников я поняла, что лекции давно закончились, и уже настала жаркая пора семинаров, а это значит, что мне будет совсем не сладко.

Сразу из аэропорта, с многочисленными пересадками на метро, я добралась до университета со значительным опозданием. Увы, но я не успела подойти вовремя даже на последнюю пару, которой стояла  та самая французская литература с которой, предположительно, у меня намечаются вечерние свидания в университетской библиотеке. Уже чуть подустав, я, предварительно занеся в деканат справку об уважительной причине моего отсутствия, передвигалась по полутемным коридорам университета, в поисках аудитории, где проходила последняя пара. В ответ на стух моих каблуков мне отзывается лишь эхо – в столько позднее время редко кто отважится по доброй воле остаться в университете на часок-другой. Наконец, я нахожу нужную дверь и на мгновение замерев перед ее стеклом пытаюсь рассмотреть, есть ли там кто-нибудь. Среди остальных теней я вижу силуэт мужчины, сидящего за столом, запрокинув голову. Проходит мгновение: я кидаю взгляд в записную книжку, где почерком секретаря деканата выведено имя моего преподавателя. Услышав «войдите» в ответ на мой стук откашливаюсь, открываю дверь и, готовая уже выпалить заранее приготовленную речь, удивленно вскидываю брови:
- Мистер Хэйтон?

   Мои ожидания оказались обманчивы. На месте, как мне представлялось, принадлежавшем какому-нибудь бородатому, чуть с проседью и непременно умному  профессору средних лет, сидел молодой человек, который, видимо, совсем меня не ждал, что, в общем-то, было неудивительно.
- Меня зовут Куинн Фабре, я студентка Школы Драмы. Чтобы не возникло никаких недопониманий впоследствии, я пришла Вас предупредить, что справка, подтверждающая уважительную причину моих пропусков находится в деканате и Вы можете с ней ознакомиться. Уверяю, в дальнейшем моя посещаемость будет образцовой. – без пауз проговариваю я составленную и заученную в электричке Нью-Йорк – Нью-Хейвен речь, пока взгляд профессора без стеснения гуляет по моему лицу. Не будь мистер Хэйтон моим профессором, я бы давно отпустила замечание в его адрес насчет такого нахальства, но, прислушиваясь  к голосу разума, я остаюсь непоколебимой.

   - Девушка. Вы можете прогуливать дальше там же, где и были все это время. Я не намерен слушать никаких объяснений. Догонять материал будете сами с остальной группой.
Вот и весь привет! Зачем, спрашивается, мне нужно было так распинаться?
- Серьезно? – произношу я на выдохе и еле заметно усмехаюсь; мои брови снова вопросительно вскидываются. Однако если он думает, что я так просто сдамся и припаду к его ноженькам с мольбами о пощаде или хотя бы о дополнительных совместных занятиях, то он ошибается. Он еще не знает, на кого наткнулся. - В таком случае, могу ли я получить список домашнего задания к завтрашнему занятию? – ничто по-прежнему не может вывести меня из состояния внешнего равновесия, я выдавливаю из себя довольно миролюбивую, но чуть ехидную улыбку, в то время, когда внутри меня начинают разыгрываться вихри.
Спокойная жизнь – это определенно не то, что нужно Куинн Фабре.

Отредактировано Quinn Fabray (2013-12-17 23:45:06)

+1

4

В синих глазах плещется удивление. И самое смешное даже не то, что я кажется свихнулся при взгляде на эту девушку, а то, что она рассматривает меня не менее нагло, чем это делаю с ней я. Пока я судорожно пытаюсь сообразить как мне теперь быть и как не показать своего замешательства, с коим, в прочем, я всегда справлялся прекрасно, она не произносит даже, а просто выдыхает в одном порыве возмущения и удивления, как будто бы, ей никто никогда в этой жизни не отказывал вот так просто, как это только что умудрился сделать я сам:
- Серьезно? –
И мне хочется, словно, мальчишке рассмеяться в голос, заливисто так и заразно, потому это вот ее удивление, оно... Настолько восхитительно, что я просто обескуражен этим восторгом плеснувшим в моей грудной клетке, где уже шлепает крыльями испуганное, загнанное, словно, дикий зверь охотником - оживающее постепенно сердце. Я с силой сжимаю подлокотник стула пальцами, да так, что костяшки на моем кулаке побелели, сравнявшись цветом с первым зимним снегом. Я должен взять себя  в руки. Срочно. Я и  сам плохо понимаю, почему у меня такая реакция на студентку. Может, потому что она чем - то напоминает мне о моем прошлом, как я встретил Энни почти десять лет назад? Ее волосы горели в  солнечном свете и сейчас, когда эта девочка вошла в мой кабинет, огненные цвета заката украсили невообразимой красоты оттенками ее волосы. Может быть, это все потому что в ее глазах я увидел такой же яростный, своенравный блеск действительно свободной женщины, который я не видел уже в женских глазах долгие четыре года. Может быть, потому что увидев эту девушку, я почувствовал, с какой силой забилось мое молчавшее до этого момента сердце. Ну, а может, просто я не должен выдумывать сотни и тысячи всех этих причин, а просто признать тот факт, что она мне понравилась?
Не могу удержаться и передразниваю ее, произнося слова с той же интонацией удивления и возмущения:
- Вот именно, мисс Фабре, серьезно! - Мне совершенно не нравится то, с чего мы с ней начинаем наше знакомство.- И вы, я смотрю не настроены на шутки, верно? - Язвительности в тоне больше, чем я сам того хотел, но уже поздно, словно вылетели и обратно их не засунешь. Но вообще, я бы предпочел ее встретить где - нибудь в парке, в кафе, на улице, Господи, да где угодно, хоть на автомобильной сервисной стоянке, хоть в клубе танцующей гоу - гоу или танцы на коленках, где угодно, я бы хотел ее встретить. Но, я, черт возьми, встретил ее в своей аудитории. Она моя студентка. Мне хочется схватиться за голову и рвать на себе волосы. Потому что, с каждой секундой, которую я смотрю на нее, я  понимаю, как безнадежно я пропадаю.
- В таком случае, могу ли я получить список домашнего задания к завтрашнему занятию? –
Ее голос врезается в мои мысли и я смотрю на нее, я все еще сижу. И мне это не нравится. Она смотрит на меня сверху вниз и это немного задевает мое самолюбие. Да и к  тому же, в элементарных, общепринятых правилах и воспитании, принят один очень важный пункт: мужчина не должен сидеть в  присутствии дамы. Я медленно встаю из - за стола и обойдя его, подхожу к  ней. Она почти на голову ниже меня и оттого ее хрупкость бросается мне в глаза еще больше, я с  трудом отгоняю от себя желание коснуться пальцами ее волос.
- Мисс Фабре, хотите я станцую польку или может, сбегаю в деканат выпишу вам отработку за пропуски? - Мой тон абсолютно серьезен и даже немного полон сочувствия, так, что создается впечатление, что я действительно готов это сделать - метнуться куда она попросит. Но в следующую же секунду я меняю выражение лица на холодный,неприступный камень, и тон такой, словно, лед обжигающий.
- Завтра придете на занятия вместе со всей группой, после пар придете на отработку, дам вам несколько опросников и тестов, а задание на пары завтра, возьмете у своей старосты. Все ясно? -
Мое выражение лица дает понять ей, что разговор окончен. Хотя, конечно, я был бы не против поговорить с ней. Узнать, кто она такая. Я прохожу мимо нее, и открываю дверь своего кабинета, смотря на нее с легкой усмешкой на губах:
- Вас есть кому отвезти, Куинн? Уже почти стемнело, а вы сами понимаете - дороги ныне не безопасны. Дураков полно. -
И кто сказал, что я сам не дурак? Мне кажется, я безбожно влип по самые уши в эту девчонку.

офф

соглашайся на поездочку повеселимся  ХД

+1

5

С каждой секундой, проведенной в этом кабинете, мне казалось, что вот еще миг – и на нас рухнет потолок, - такой силы было напряжение, повисшее между нами. С каждым словом в унисон вспыхивали искры, будто кто-то не совсем умелый пытается соединить два оголенных провода.

   Я стояла перед преподавательским столом, недовольно сложив руки на груди и совсем бесцеремонно разглядывая профессора Хэйтона. Абсолютно без доли всякого смущения смотрю в его глаза – они, серовато-синие, загадочно блестят, отражая лучи заходящего солнца. Взгляд мой цепляется за шрам на левой щеке – практически незаметный, до тех пор, пока мышцы его лица не начинают подергиваться. Только спустя некоторое время я поняла, что, пожалуй, чуть увлеклась, и мне не стоит забывать об истиной цели моего визита.

   Почему в девяти из десяти случаев получается так, что первое знакомство с моим участием оставляет за собой неприятный осадок с привкусом желчи? Даже в этот раз, я, настроенная заведомо позитивно и никоим образом не рвущаяся на конфликт, сумела наткнуться на штыки – наверное, что-то не так с моей кармой. Я устало вздохнула: три часа перелета и полтора часа поездом дали о себе знать. Снизу вверх я вопросительно-безотрывно смотрела в глаза мистера Хэйтона, который, приподнявшись со стула, оказался гораздо выше меня. 

   - Мисс Фабре, хотите я станцую польку или может, сбегаю в деканат выпишу вам отработку за пропуски? Завтра придете на занятия вместе со всей группой, после пар придете на отработку, дам вам несколько опросников и тестов, а задание на пары завтра, возьмете у своей старосты. Все ясно? – какая наглость! Мое самолюбие оказалось изрядно задетым, ведь никто доселе даже не пытался мне отказывать в столь бесцеремонно-грубой форме. Внутри меня уже взорвалось несколько бомб, хотя внешне я изо всех сил стараюсь оставаться непоколебимой. Мои пальцы сжимаются в кулаки, ногти впиваются во внутреннюю сторону ладони, заставляя меня по-прежнему трезво оценивать ситуацию, в которой я, к сожалению, пока что не на выигрышной стороне. Лишь только брови, чуть сдвинутые на переносице, выдавали мое недовольство по поводу текущих событий. И вместо того, чтобы отплатить профессору Хэйтону его же монетой – первоклассным сарказмом, а это я умею, - казалось бы невозмутимо произношу:
- Более чем. Спасибо. Хотя я была бы совсем не прочь взглянуть на польку в его исполнении.

   О, ужас, что-то страшное и непоправимое, как Апокалипсис, грядет: я не узнаю себя. Когда в последний раз моему оппоненту выпадало счастье скрыться с глаз моих долой, избежав участи оказаться нокаутированным моим остро подкованным язычком? Я чувствую чуть горьковатый привкус поражения – в меня выстрелили моим собственным оружием. Собираюсь ли я после этого пойти на попятную и поднять белый флаг? Да ни в жизни. Сколько битв нужно проиграть, чтобы выиграть войну?..

   Мистер Хэйтон, кажется, в душе поет оды в честь своей маленькой победы над студенткой,  да и не особо старается этого скрыть:  его усмешке не спрятаться от моих глаз. Поймав себя на мысли, что я наглейшим образом пялюсь на его губы, я отвожу взгляд в сторону, на портреты знаменитых французских литераторов, и вслед за ним иду к двери. Какая любезность с его стороны – проводить меня за порог. Чувствую себя хуже, чем паршиво, но от этого мой настрой не становится менее боевым. Завтра-то я докажу ему, что сегодняшний разговор очень зря принял такое негативное русло. Если он успел подумать, что я, возможно, такая же, как и десятки других его студенток, то он в корне ошибается – мне есть что предложить, кроме приятной наружности. Я уже готова была кинуть «до_свидания» и, опередив его, самостоятельно дернуть ручку двери (я же гордая и независимая женщина!), но и этому моему плану не суждено было сбыться.

   - Вас есть кому отвезти, Куинн? Уже почти стемнело, а вы сами понимаете - дороги ныне не безопасны. Дураков полно. И кто мне скажет, отчего в моей душе разразился фейерверк? Пряча неизвестно откуда появившуюся на губах улыбку, я вновь оборачиваюсь к профессору и продолжаю невозмутимо, будто отвечаю на семинаре:
- Я не из робкого десятка. Но если Вы предлагаете меня подвезти – я согласна. И в тот момент я думала чем угодно, но только не головой. Как же это чертовски… глупо – прыгать в машину к человеку, которого знаю немногим больше пяти минут, но тогда более всего мне хотелось пойти на этот неоправданный риск. Но с чего бы, собственно, мистеру Хэйтону так невзначай предлагать свою помощь? Неужели это был намек на попытку сгладить уже почти дочерченный острый угол между нами? Или может всему виной химия, которой за несколько таких коротких минут насквозь пропиталась атмосфера кабинета французской литературы?

Отредактировано Quinn Fabray (2013-12-19 21:58:23)

+1

6

И снова это цоканье каблуков. Только в этот раз уже предельно близко. Она тут. В моем кабинете. И никто из нас двоих не защищен ни от чего. И честно говоря, мне даже хочется, чтобы сейчас произошла какая - нибудь катастрофа - балки рухнули, потолки бы опустились, полы бы взорвались под ногами, потому что я лучше умру от какой - нибудь катастрофы с разрыванием и наматыванием на все близ лежащие окрестности кишков, чем от разбитого сердца. А смотря на гордую осанку и нахальный взгляд девушки стоящей рядом со мной, пусть даже всем своим видом показывающей покорность, я не сомневаюсь - мое нынешнее состояние полное дискомфорта - цветочки, по сравнению с тем, что будет позже. И даже прекрасно это понимая, даже зная, это практически наверняка, я все равно открываю перед ней дверь, удачно и вот уже  быстро воспользовавшись ее сомнениями, я открываю ей не только дверь - еще и что - то очень важное. Для себя я и сам пока не решил и не пытался даже понять - что же именно важное, но все же надеюсь, в течении ночи - двух я с этим разберусь. Тишина повисает вязким, неприятным субъектом между нами. Я даже уверен, стоит протянуть пальцы и можно ее коснуться. Намотать на кулак с силой, с которой любители "пожестче", наматывают волосы своих любовниц/любовников на свои кулаки. Только я не особый любитель, когда "пожестче". Во всем должна быть золотая середина. Даже в разговоре между преподавателем и студенткой. А мы ее перешагнули. Наступили, да посильнее, втаптывая в дорожную пыль ту простую истину, что нужно быть просто напросто терпимее друг к другу. Мы, наверное, весь мир - забыли о том, что другим нужно давать шанс на то, чтобы побыть простыми людьми, самыми обыкновенными, у которых куча недостатков и слабостей, которые уравновешивают плюсы и достоинства.
Мне кажется, что еще немного и она просто развернувшись, уйдет. И мне даже не нужно копаться в самом себе, чтобы понять одну простую вещь: Я не хочу, чтобы она уходила. Кто эта девчонка, которая считает нужным прогулять и не приезжать на пары, а потом думает, что может вот так просто заявиться ко мне в кабинет и все ей будет прощено. Нет, я кончено не старый козел их Кембриджа, который помешан на правилах. Да я не помешан на правилах, я просто козел. Но в этот раз - не в этом дело. Я просто хочу удержать мгновение нашей встречи,  как можно дольше. И совсем уже не знаю как. Вроде бы и все уже ей сказал, но последний, выданный на удачу вариант: предложение подвезти домой - сработало. Тут же начинаю лихорадочно вспоминать, как давно я  мыл машину и нет ли в салоне автомобиля пустых пачек из под еды и каких - нибудь книг.  В противном случае, рискует образоваться крайне неприятная ситуация, коей мне точно не хочется.
- Я не из робкого десятка. Но если Вы предлагаете меня подвезти – я согласна.
Как удержаться от того, чтобы не запрыгать от радости? Я с лихорадочным блеском в глазах смотрю на нее,такую хрупкую и миниатюрную, что у меня нет даже не сил на мысли, ни желания. А вот силы радоваться  - есть. И я уже не сдерживаю даже улыбки. Только вот не знаю, отвечаю ли я ей, либо она просто улыбается мне. Но я далек от стези гения самообмана. Все, что об отношениях парень - девушка, когда мне был двадцать один год. Три года чертовой практики и ни одного часа(жеста) сочувствия.
- Хорошо, пройдемте на авто стоянку. -
Я очень надеюсь, что в моей ауди 8, не осталось ни намека на кучу пакетов и банок из под еды в макдоналлсе. А еще лучше, если там не будет вообще никаких личных предметов. Все таки, мне еще учить ее два семестра точно. И это очень плохо, когда субординация нарушена. Мы выходим из кабинета: сначала она, потом следом и я, а потом я закрываю дверь ключами и убрав их в кейс - сумку, направляюсь в сторону выхода из здания. Куинн идет рядом со мной.  И мне очень хочется взять ее за руку. Но это же желание и пугает меня.
И вот мы на улице, морось эта меня порядком достала. Да и холода тоже. Моя машина осталась на стоянке одна. Большой черный аудио А8. Я люблю эту тачку, и смотря на нее, я даже на мгновение отвлекаюсь от пульсирующего острыми волнами волнения источник моих сбоев - мисс Фабре. Хотел бы я знать, что происходит сейчас в ее хорошенькой голове, да только врядли я вообще когда нибудь это узнаю. Мне, как и любому мальчишке, конечно же, хочется попонтоваться своей машиной. Я  купил ее всего несколько недель назад, и все никак не могу нарадоваться на это приобретение. Подойдя к машине, я снимаю ее с сигнализации и открываю дверь перед Куинн, забираю у нее сумку и пакеты, перекладываю их на задние сидения, не слушая никаких возмущений. Ничего, потерпит. Потом спасибо скажет, когда на капроновых колготках разводы от мокрой снежной крошки останутся. Или капли от грязи. И вообще, я не понимаю, чего я тяну и медлю.
Захлопываю за ней дверцу машины и обойдя ее, сажусь за водительское сидение.
- ну, говорите куда вас везти, "королева". -
Как можно удержаться и не подшутить касательно имени?

+1

7

И…  да, я попала в самое яблочко на маленькой мишени!
   - Хорошо, пройдемте на авто стоянку.
   Мистер Хэйтон учтиво проводил меня за порог кабинета и закрыл за нами дверь. Странное чувство нагоняло меня в то время, пока мы шли по длинным лестницам и коридорам старого здания так близко, что наши плечи_руки_кисти могли бы соприкоснуться, подавшись мы хоть на микрометр навстречу друг-другу. Но этого не происходило: линия фронта, намеченная между нами еще в стенах кабинета французской литературы, еще не потеряла своей силы в ходе поднятия белого флага одной из сторон. Отвернувшись в сторону, к старинным окнам, расписанным диковинными витражами, я улыбалась. Не голова, нет, а что-то, что прячется за ребрами, буквально кричало мне, что я, Куинн Люси Фабре, умудрилась снова угодить в историю. Видимо, слоган “Quinn is our Drama Queen”, придуманный когда-то Паком, все же несет в себе долю правды. Видимо, умение разводить эту самую драму на пустом месте у меня в крови. Видимо, плачевные последствия от этих невинных утех навсегда останутся тяжелейшим грузом висеть за моими плечами.

   Противно-холодные капельки осеннего дождя градом высыпали на мое лицо стоило нам только выйти за порог университета. Я потуже затянула поясок пальто: холодный ветер то и дело норовил продуть меня насквозь. Пожалуй, предложение подвезти стало для меня единственной маленькой удачей на сегодня, своего рода десятипроцентная компенсация за неудавшийся разговор в учебной части. На парковке оказалось всего лишь несколько машин, что было совсем неудивительно – найдется редкий любитель допоздна просидеть на рабочем мечте. Мои глаза постепенно округлялись, пока не приняли форму четвертака, в то время, пока мы медленно, но верно приближались к громадной черной Ауди, которая и оказалась машиной профессора. Пусть считает, что я оценила его стремление похвастаться своей тачкой.

   Мои возмущения и недовольные возгласы оказались проигнорированы: сумка и разномастные пакеты были деликатно, но настойчиво вырваны из моих рук и складированы на заднее сидение. Чуть нахмурившись, я наблюдала, как капельки уже усилившегося дождя сползали по лобовому стеклу.
   - Ну, говорите куда вас везти, "королева".
   Я широко улыбаюсь, запрокинув голову. «Королева». Интересно, найдется ли  хоть один человек в этом мире, который сможет сдержать свои порывы остроумия и оригинальности и воздержится от подобного рефрейминга моего имени, который, однако, мне очень льстил.

   - Мистер Хэйтон, монархия – пережиток прошлого. Просто Куинн.
Я попыталась отшутиться, но как известно в каждой шутке есть своя толика правды. «Королевой» я именовалась в стенах старшей школы, о которой кроме приятных воспоминаний остались и совсем скверные, те, о которых я предпочла бы забыть насовсем. Полтора месяца вдали от дома, кажется, делают свое дело – эти моменты уже не так сильно дают пощечину, как это бывало ранее. Здесь, в Нью-Хейвене, вся моя жизнь – чистый лист, на котором у меня появился шанс написать новую главу своей жизни без помарок. Ворошить прошлое абсолютно ни к чему.

   - Спринг-Авеню, семнадцать.
   Я живу в одной из высоток студенческого городка Йеля. Комната, которую мы делим с Ханной Эткинс –  моей рыжеволосой соседкой, находится на девятом этаже. Огромное французское окно открывает нам вид на потрясающей красоты пейзаж залива Лонг-Айленд, алый в лучах заходящего солнца и таинственно серый в ненастье.

   Автомобиль мягко тронулся с места, мистер Хэйтон, вывернув руль, вывел машину на проезжую часть, а я изо всех сил стараюсь не поддаваться соблазну посмотреть направо. Мой организм отчаянно боролся с сознанием за положенные ему, но так и не полученные минуты сна – четырех из двадцати четырех часов оказалось для него слишком мало. Я потянулась к заигравшей огоньками приборной панели  - уж где находится кнопка включения радио я знала наверняка. Не обращая внимания на водителя, я, поворачивая катушку, выбирала наиболее приятную мне радиоволну; остановилась на так дорогих моему сердцу Placebo. Отвернувшись к стеклу, я старалась пересилить в себе желание заснуть на пассажирском сидении. Кончиком пальца я выводила на стекле абстрактные узоры, вслушиваясь в гипнотизирующий голос Брайана Молко. Слова, проигрывающиеся в моей голове, постепенно обрели звучание: я не заметила, как по привычке хориста начала подпевать солисту на припеве. Опомнилась я только тогда, когда в отражении автомобильного зеркала я обнаружила взляд ярко-синих глаз. Припев был оборван на середине строчки.
   Так держать, Куинн, почему бы сразу не показать всю дурость, на которую ты способна.

Отредактировано Quinn Fabray (2013-12-24 00:18:18)

+1

8

В моей машине тепло и очень уютно. Я рад, что решил сегодня не пользоваться такси, а использовать свой личный авто транспорт, чтобы добраться до Йельского института, моего места работы. Впрочем, мн не о чем жалеть вообще сейчас - не воспользуйся я машиной, не вез бы сейчас эту нахальную юную леди домой. Это, кстати, определенно облегчает мне жизнь. Мне не придется рыскать по округам, в поисках ее дома, если я приглашу ее куда - нибудь. Моментально осекаюсь при этой мысли, не слишком ли рано я начал думать о том, чтобы приглашать свою студентку, что кстати, еще один анти аругмент для этого, на свидание?
- Мистер Хэйтон, монархия – пережиток прошлого. Просто Куинн.
Ах, девочка. что ты знаешь о монархии? Мне становится грустно. Сразу после ее ответной шутки про монархию мне вспоминается моя семья, то что я бы не хотел вспоминать. Не при таких обстоятельствах. И мне остается только надеяться на то, что мои способности удерживать "лицо" и не сплошать,  не подведут меня и не отключатся в самый нужный момент, чтобы эта студентка не дай бог не заметила ничего лишнего. Этого мне еще не хватало.Но нет, вроде бы,  все в порядке. Она не спрашивая позволения, а чего я еще мог ожидать от нее? включает мое радио и крутит колок до тех пор, пока не натыкается на Placebo. Пусть играет. Мне тоже нравится. Когда - то, вернее, нравился Молко с его пронизывающим по самое сердце голосом. Сейчас это все уже в прошлом, как и многое другое из моей жизни.
Мы едем мягко, машина новая, потому ее не колбасит, а за счет того, что это практически джипп, ни одной ямки мы своими пятыми точками не чувствуем. За окном шумит дождь. Пока мы выехали из территории института, разыгрался самый настоящий ливень, и я даже порадовался тому, что она сейчас сидит в моей машине, а не ждет автобуса или попутного бомбилу на машине. Мне нравится вот так с ней ехать. Я знаю ее первый день, а  она уже крутит колок на моем радио. Непорядок какой - то.
Заунывное пение Брайана прерывает легкий. девичий, очень мелодичный голосок. Сначала я подумал, может это у Куинн заиграл сотовый телефон, но нет. Голосок точь в точь вытягивает те же мелодии и ноты, что и сам солист Placebo. Невольно я заслушался, время от времени отводя взгляд от дороги и рассматривая отрешенное лицо блондинки сидящей рядом со мной. Я уверен, Placebo она слушает не от веселой жизни.
Молко такой тип, что убивает тебя, втаптывает в могилу болезненной грусти еще больше, если ты болен этим чувством. Именно поэтому, я и перестал его слушать, сменив амплуа своего плеера на попсовые и ненавязчивые радио - станции. Осторожно притормаживаю у заправки, у меня заканчивается бензин в баке и нужно заправиться, все таки, до ее студенческого городка нам ехать еще около получаса. А мое топливо на исходе. Но я не решаюсь прервать ее пение, только сижу и молча слушаю, любуясь ей.
Но к моему огромному сожалению, это не продлилось всю вечность - уже через пару минут она поняла , что я смотрю на нее и более того, что мы не едем. Я примирительно, к сожалению немного грустно улыбаюсь ей, и негромко подхватываю слова припева, который она прервала, когда заметила мой взгляд. Петь я  умею, голос у меня, как говорят те, кто его слышал, обладает неким магнетическим свойством - он заставляет людей вслушиваться, проникаться до самых косточек, хотя и не очень люблю это дело. Родители мои, привили мне страсть к чему угодно методом "от противного", кроме того, к чему у меня когда - то обнаружился талант. Так вот, пение было типичным примером этого. Допев припев, я снова становлюсь серьезным, хватит с меня уже "обнажаться" перед этой девушкой. Пора бы и честь знать.
-Мисс Куинн, я надеюсь, вас не затруднит подождать меня в машине несколько минут, мне нужно заправиться.-
Не хочу ждать, пока она прокомментирует мое импровизированное выступление и подхватив с бардачка бумажник, быстро выскакиваю из машины, оставив ее там одну. Черт возьми! Ну и какого черта, Харви? Какого, блять, ты творишь вообще? Ах, мой вежливый и прекрасный, как французская опера внутренний голос. Как всегда вовремя. Но я не собираюсь вступать в  препирания с самим собой. Все таки, у меня в машине сидит студентка и наверняка она уже замерзла, а я хочу есть и я устал. Больше того, я не откажусь от бокальчика вина, для расслабления своей души и в надежде, что нахлынувшее прошлое отступит.
Достаточно быстро расправившись с заправкой и расплатившись за топливо, я вернулся к машине. По правде говоря, мне очень неловко. Я не хочу, чтобы она спрашивала меня ни о чем, но все же, судя по тому, что я уже увидел - Куинн Фабре не та девушка, которая оставит без внимания то, что способно выбить ее из колеи. Стираю с губ мимолетную улыбку и сажусь в машину.
- Вам не было тут скучно, мисс Фабре? -
Я смотрю на нее и отмечаю, что вся ее кожа уже покрылась гусиными мурашками. И хотя, в машине тепло, но я то в джемпере и кожаной куртке, а она только в блузке и легкой кофте. Не раздумывая, зачем и как это будет выглядеть, я снимаю с себя куртку и аккуратно накидываю ей на плечи, не слушая возражений.

+1

9

Вот так мое мини-выступление оказалось невольно прерванным на самом его начале. Я отвернулась к боковому стеклу машины, стараясь не натыкаться в многочисленных зеркалах на взгляд моего, черт возьми, преподавателя. Я уже успела трижды послать во все далекие дали свои абсолютно идиотские мысли, которые исходили не от мозга, нет, а от того, что сейчас колотится в моей грудной клетке. Все было бы в разы легче, если бы я сейчас не сидела на пассажирском сидении этого роскошного автомобиля, а в том неподобающем студентке и профессору поведении на встрече в кабинете литературы мы оба могли бы обвинить вечер и закат. А сейчас… Сейчас я слушаю, как мистер Хэйтон, ловко подхвативший припев, попадает точь-в-точь в те ноты, которые берет Брайан, голос которого все продолжает литься из колонок автомобиля. И голос его такой низкий, чуть с хрипотцой и такой удивительно чарующий. Готова поставить на то, что когда-то в детстве он занимался музыкой. Свободно откинувшись на спинку кресла, я поворачиваю голову и с почти что нескрываемым удивлением смотрю прямо в глаза профессору. Но, к сожалению, не успеваю ему что-либо сказать – кончился припев, а вместе с ним и экспромт мистера Хейтона, который уже снова натянул на свое лицо маску непрошибаемой серьезности.

   -Мисс Куинн, я надеюсь, вас не затруднит подождать меня в машине несколько минут, мне нужно заправиться.
Небольшая пауза. - Конечно, – но фигура, удаляющаяся в направлении дверей небольшого маркета, меня уже не слышит. Кажется, он уже совсем уверен, что я не выскачу из его машины и поймаю попутку, а зря. Хотя, в чем смысл, если ты лжешь сама себе? Я чуть подалась вперед, еще вальяжнее устроившись в необыкновенно удобном кресле. Пожалуй… хотя, нет, я совершенно точно хочу узнать его получше. Ангел с правого плеча неодобрительно кивает головой, а чертенок с левого нетерпеливо потирает ладошки в унисон моим мыслям. Внутренний голос пытается достучаться до моего мозга, дескать «эй, ты, а ну-ка вспомни, чем всегда заканчивалось твое любопытство и кому от этого было хорошо?». Я закусываю губу и опускаю взгляд. Да, пожалуй ни одному мужчине, в чьей жизни появлялась Куинн Фабре, не было легко, что уж говорить обо мне. Кстати, нужно на днях позвонить Шелби, узнать, как поживает Бэт. Наверное, я еще не совсем безнадежна, если меня хотя бы интересует жизнь моего, пусть только биологического, ребенка.

   Я слышу приближающиеся к машине шаги и быстренько принимаю первоначальное положение. Долой воспоминания и ностальгию.
- Вам не было тут скучно, мисс Фабре? Я замечаю, как он смотрит на мою кожу, покрывшуюся мурашками из-за большого потока холодного воздуха, пробравшегося в машину, когда открывалась дверь. Еще секунда – и на мои плечи падает его куртка. Я не сопротивляюсь. В глубине моей души словно вновь разгораются потухшие угли, обволакивая меня теплом.
Я, чуть прищурившись, улыбаюсь. - С вашим музыкальным сопровождением было бы гораздо веселее, – я вновь пристегиваю ремень безопасности и поправляю волосы, глядя в зеркало. Дороги до студенческого городка еще на добрых пятнадцать миль, а это значит, что у меня есть шанс приоткрыть завесу тайны и расспросить профессора пока что о совсем незначительных мелочах.

   - Мистер Хэйтон, вы занимались вокалом? - начинаю я, чуть развернувшись корпусом влево, - Во всяком случае, репертуар Placebo превосходно ложится на ваш голос, а ваш британский акцент делает исполнение более запоминающимся. Если он думал, что я не замечу его акцента, то он глубоко ошибался. Я продолжаю после недолгой паузы: - Почему не Оксфорд или Кэмбридж, а именно Йель? – с таким напором, пожалуй, мне нужно было идти на журналиста. Понимая, что я, возможно, чуть перегнула палку для начала, я замолкаю и смотрю сквозь лобовое стекло, уставившись на двойную сплошную дорожного полотна.

+1

10

Моя куртка на ее плечах, и почему - то я уверен - она пропахнет ее духами. Пропитается запахом этой девочки, которая разбередила мои душевные раны, кои я столь тщательно и долго утрамбовывал в кучку, столь долго штопал рваные края раны, чтобы она не дай бог не лопнула в самый неподходящий момент, выпуская все мое прошлое, всех моих демонов наружу. И не удалось. Не смог ей воспротивиться, ведь вышло так, что словно ураган эта девчонка, своим блондинистым вихрем волос и искристой улыбкой ворвалась в меня и так страшно, что уже не отпустит. А она милая и светлая, и ее хочется чем - то порадовать. Столько грусти в ее глазах, что мне самому невольно становится грустно. В этом мой самый большой минус, когда я не успеваю целенаправленно поставить блок, закрыться от чужих эмоций, я сам настолько сильно ими проникаюсь, что чувствую их так сильно, как будто это мои собственные. И не спрятаться от них потом, не вырвать из себя. Только ждать, когда само пройдет.
- С вашим музыкальным сопровождением было бы гораздо веселее, –
С трудом смог подавить в себе обреченный вздох, когда она произнесла эти слова. Сделать вид, что ничего она не слышала, а я не пел, она, конечно же, не могла. Такие, как эта девушка, этого не делают. Каждый твой промах будет вытащен под освещение софитов, всенародно разобран по пунктикам и подвержен приговору, обжалование которого будет... Никогда. И самое страшное, что как бы ты не пытался исправить мнение о себе - тут никак. Либо, ты изначально ведешь себя без изъяна, не позволяя ни на йоту к себе придраться, либо уже прыгаешь в омут с головой, раскрывая все свои карты. Но я не готов раскрывать все. Не готов пускать ее в свой внутренний мир, полный тьмы и страшных демонов, с которыми и сам не разобрался еще. Потому ее слова я игнорирую, показав, что услышал, но отвечать не намерен.
- Мистер Хэйтон, вы занимались вокалом? -
Вопросы начинают сыпаться градом, а во мне возрастает удивление. Господи, да похоже любопытства в этой девушке куда больше, чем гамбургеров в Америке. Кажется, я начинаю сомневаться в том, что подвезти студентку домой было хорошей идеей. На то, что по всему студенческому городку, если нас увидят вместе, тут же начнут со скоростью света распространяться слухи и сплетни, мне по - большому счету, наплевать, но вот то, что меня больше всего способно обеспокоить, так это то, что станет со мной самим. Мое внутреннее состояние.
- Во всяком случае, репертуар Placebo превосходно ложится на ваш голос, а ваш британский акцент делает исполнение более запоминающимся. -
Молча пожимаю плечами. Я все еще не готов говорить с ней о прошлом. Но на ее словах, про мой британский акцент, я невольно закашливаюсь, столь неожидан данный вывод. Мне не нравится, что Куинн слишком внимательно и что слишком много внимания уделяет моей личной жизни, взрезая пространство частности своей непосредственной любознательностью. Мне по - привычке хочется ей нагрубить и рыкнуть что - нибудь из серии того, что нечего лезть туда, откуда не знаешь, как выйти. Но я не успеваю, меня настигает очередной вопрос:
- Почему не Оксфорд или Кэмбридж, а именно Йель? –
С таким напором, ей пожалуй, следовало идти учиться на допросчика в тюрьмах строгого режима. Да она же кого угодно из себя выведет своими вопросами. Я с силой сжимаю пальцы на руле, отчего костяшки заметно побелели, ее вопросы, которые так или иначе наталкивают меня на то, чтобы копаться в своем прошлом, выбивают меня из колеи, и не реагировать становится совсем уже невыносимо.
- Мисс, Фабре, я, конечно, ценю вашу любознательность, в изучении истории Франции и ее литературной истории, она вам определенно пригодится, но вам не кажется, что вы зашли немного дальше, чем следует? Для первого знакомства, вы задаете излишне личные вопросы. -
Вот так незаметно, снова перехожу с ней на вы. Голос холоден, а на лице не дрогнул ни единый мускул. Я вижу, как она поежилась и осеклась, и запоздало чувствую легкий укол вины. Я не должен быть с ней столь холоден - девушка ведь просто пытается наладить контакт. Но вместе с тем, я чувствую потребность защитить свое прошлое. Я слишком привык ограждать его от кого - то, чтобы вот так просто взять и выплеснуть девушке, которую не знаю совершенно, которая теперь моя студентка, и вдобавок, совершенно нагло- опоздавшая особа. Впрочем, я чувствую, что не совсем прав и... Может, стоит дать ей шанс?
Чуть разворачиваюсь лицом к ней, краем глаза, внимательно следя за дорогой, и негромким вкрадчивым голосом произношу, меняя выражение на лице, на легкую полу - улыбку:
- Я могу предложить вам... Второе знакомство. - Чуть медлю, выдерживая паузу, и подбирая правильные слова, все таки, она при любом раскладе остается моей студенткой, и обязан сохранять некую осторожность. По закону сейчас с  этим строго: студентка в тебя влюбилась, а ты уже числишься в чужих глазах насильником, педофилом, и обязательно, наркоманом. Даже если не имеешь к наркотикам никакого отношения, а студентку ты эту видел только однажды в коридоре. - Я мог бы дать вам пару дополнительных занятий, чтобы помочь нагнать прочих студентов вашей группы и наверстать материал. К тому же, я делаю потрясающее мясо под сливками. -
Произнес и осекся, я что серьезно только что пригласил свою студентку на ужин к себе домой? Вот дураааак.... Чувствую, как по щекам начинает ползти густой румянец и быстро перевожу взгляд на дорогу. Как еще можно расценить мои слова?

+1

11

Стальная вуаль проливного дождя остается там, позади, а с каждой милей,  подбираясь ближе к университету, мы ловим на своем лице распадающиеся на миллионы спектров солнечные лучи, пробивающиеся сквозь лобовое стекло. Еще пару минут – и о непогоде будут напоминать лишь невысохшие строчки на капроновых колготках. Ах, да, и куртка мистера Хэйтона, по-прежнему небрежно наброшенная на мои плечи и каждую секунду наровящаяся с них сползти, уж слишком она мне не по размеру.

   Казалось бы, к каким серьезным последствиям может привести простое любопытство? Голос профессора в мгновение изменился и стал ледяным, точь-в-точь как в первые минуты нашего разговора. От былой теплоты, и, возможно, заботы ни осталось ни единой зацепки. Наверное, мне и вправду не следовало задавать вопросы, которые могли бы заставить его обратиться к прошлому. А, быть может, он и сам такой же беглец, как и я? Быть может, он приехал сюда для того, чтобы окончательно разорвать все нити, связывающие его с временем прошедшим? Я закусила губу и вновь отвернулась. К счастью, до цели нашей поездки оставалось еще каких-то пару минут езды, вот я вижу многоэтажку, в которой мы с Ханной живем вот уже полтора месяца. Кстати о Ханне. Она не должна узнать абсолютно ничего из того, что произошло со мной за последние два часа. Хотя, кого я обманываю, - одна чашечка ее фирменного капучино с корицей и Куинн выдает все свои секреты, словно маленькая девочка, которую выкинули из игры в прятки.

   - Я могу предложить вам... Второе знакомство. Я мог бы дать вам пару дополнительных занятий, чтобы помочь нагнать прочих студентов вашей группы и наверстать материал. К тому же, я делаю потрясающее мясо под сливками. Мои губы медленно растягиваются в улыбке. Второе знакомство? Дополнительные занятия? Мясо под сливками? Серьезно? Я думала, в наши дни это называется свиданием. Видимо, мистер Хэйтон еще живет в эпохе, материал о которой преподносит на своих лекциях. Согласилась бы я? Да безусловно! Но так вышло, что я не вхожу в число девочек, соглашающихся с первого раза. И даже если я безвозвратно запутана в сетях, накинутых на меня чарами мужского обаяния.

   - Хорошее предложение, мистер Хэйтон, но неужели вы сомневаетесь, что я смогу и в одиночку успешно усвоить весь материал предыдущих лекций? А для второго знакомства идеально подойдет завтрашний семинар по французской литературе. Надеюсь, мне удастся сгладить не самое лучшее первое впечатление. И, да, мы уже приехали.

   Автомобиль мягко притормозил и я, опережая действия мужчины, самостоятельно открыла дверь и уверенно вышла наружу, втягивая пьянящий аромат сырого после дождя асфальта. Было уже достаточно тепло, тепло настолько, что я развязала шарф и скинула куртку, принадлежащую Хэйтону. Мои сумки все покоились на заднем сидении. Открыв дверь, аккуратно сгребла пальцами их ручки.

   - Спасибо, что подвезли. И за куртку спасибо, – я протянула ее профессору, словно подарок, - До завтра, мистер Хэйтон. Закинув сумку на плечо, я двинулась в сторону пропускного пункта в кампус, дабы  проникнуть, наконец, в свое жилище. Только пройдя с несколько метров, я поняла, что вот же черт, вместе с курткой я отдала и свой шарфик! Хотя, ничего страшного в этом нет, во всяком случае я знаю, что забыла его не где-нибудь в метро.

   Почти в прямом смысле вломившись в квартиру, я не застала соседку дома, что было даже к лучшему – я не хотела, чтобы она сейчас видела мое святящееся, до крайней степени одухотворенное лицо. Разложив по полочкам свои вещи, отправив документы в ящик стола, я проверила почту, куда мне буквально минут десять назад отправила сообщение с домашним заданием сокурсница. Я завязала волосы в высоких хвост, нашла необходимые учебники и с карандашом в руках принялась за работу – я докажу, что мыслительные процессы в моем мозгу все еще происходят.

   Спустя четыре часа все конспекты были готовы, к завтрашнему семинару я была готова на все двести процентов. Изможденная, но зато довольная я пошла в кровать. Через пять часов мне уже нужно вставать и готовиться к новому дню.

+1

12

Она задает мне слишком много личных вопросов, и потом еще смеет устанавливать границу? Кажется, я совершенно не разбираюсь в женщинах. Она хочет узнать меня получше, но когда я предлагаю ей встречу во вне рабочее время, она мне отказывает, мотивируя это своей самодостаточностью. Возможно, я просто неправильно сформулировал приглашение и звучать оно должно было, как реальное приглашение на свидание, а не на "дополнительные занятия", я бы на такое тоже не пошел. Это звучало совсем не так, как я планировал. Черт! Я осознаю это по моментально изменившемуся настроению в моей машине, по тому, как неуловимо меняется выражение ее лица с любопытствующего на холодное, закрытое, как будто, это не она, пару секунд назад, а я пересек границы допустимого. До корпуса мы едем в полнейшем молчании. Даже негромкое напевание Молко больше не расслабляет нас, а напротив, усиливает напряжение еще сильнее. Мне становится неприятно, как будто бы, то, что я с трудом построил, собственными руками взял и уничтожил в одну секунду. Ощущение далеко не из приятных. А тишина в машине и подавно не помогает все исправить.
Мне так и хочется свернуть с прямой дороги и сделать нашу поездку более длительной, но я не имею на это права. Иначе, между нами и вовсе испортится то неясное, что уже успело установиться.Она выходит из машины и демонстративно вручает мне куртку, выдает несколько общим фраз о том, что она вся такая молодец и со всем справится сама, и развернувшись уходит, оставив на своем месте только легкий аромат парфюма и ехидной улыбки девушки, которая все про всех знает, но никому ничего не скажет. А мне только и осталось, что стоять и смотреть ей вслед, нелепо хлопая ресницами.
Встрепенувшись, я непонимающе смотрю на свои руки, держащие кожаную куртку и почему - то женский шелковый шарф. Сначала, я никак не могу понять, что он делает в моих руках и откуда вообще взялся, а потом до меня доходит, что скорее всего, на эмоциях и в спешке убегая от объяснений, Куинн просто на автомате вручила свой шарфик мне, вместе с курткой. Вот и что мне с ним делать? Бежать за ней в общежитие и отдавать? Ну уж нет. Посмотрим, как она завтра будет его у меня забирать. А пока, я словно, сбросив с себя оцепенение возвращаюсь в машину, и в последний раз бросив взгляд на вход в общежитие, завожу машину и трогаюсь прочь от этого места.

****

Ночь прошла бурно, вчерашний день принес мне не только сумасшедшее знакомство, но и более того, подарила ночь мне внезапную встречу из прошлого, которая  меня, не то, чтобы покоробила, но изрядно потрясла. К счастью, я умею быстро отстраняться и приходить в себя. Потому, ночная встреча зацепила меня лишь изнутри, а поэтому, думать обо всем я буду позже, когда у меня будет на это время. Сейчас же, на мне ни следа от минувшей ночи. Я свеж, гладко выглажен, мои щеки и подбородок украшает легкий слой щетины, но это мой обычный вид, не более того, ничто не даст моим студентам усомниться в том, что весь вчерашний вечер я провел, готовясь к семинару с ними. Впрочем, свой предмет я знаю на отлично, но настроение у меня сегодня несколько жестокое, первокурсников ждет веселенькое утро.
Я прохожу по коридору и оказываюсь у дверей своего кабинета ровно в тот момент, когда звенит звонок, оповещающий о начале пары и к нему подбегает и студентка, которая, видимо, тоже слегка припозднилась до начала пары. Мой взгляд падает на ее лицо - Куинн. Сдерживаю рвущуюся на губы глупую улыбку от возникшей в глубине грудной клетки радости и трепетания. Глупо и неясно. Меня не устраивает эта реакция на девушку, которую я совершенно не знаю. Я должен с этим разобраться, иначе, мне будет очень трудно работать с ней и ее группой. Всем своим внешним видом я выражаю непоколебимость и нейтральное добродушие.
- Доброе утро, мисс Фабре. - Я вижу по ней, что она не спала всю ночь, ну или по - крайней мере, до самого утра, но при этом,выглядит она потрясающе. Я пропускаю ее внутрь дверей кабинета французской литературы. У меня совершенно нет времени на то, чтобы ехидно поинтересоваться у нее, как прошла ночка, хотя и не отказался бы. Вхожу в кабинет вслед за ней, и достав из портфеля свои конспекты лекций, оборачиваюсь к студентам.
- Доброе утро, ребята, садитесь. Тяжелое утречко, не так ли? -
По кабинету проносится легкий ропот полный недовольства, многие из студентов выглядят помятыми и крайне недовольными, ведь пара со мной стоит у них в расписании первой, самой ранней, а кто променяет час здорового сна на семинар по литературе? Я беру свои листки в одну руку, обхожу стол и присаживаюсь на него, расстегивая одну пуговицу рубашки, придавая своему образу чуть более расслабленный вид, что немного сглаживает напряжение царящее в кабинете. Правда вот, кажется, уровень женского гормона в помещении в разы возрос. Я касаюсь свободной рукой запястья той руки, которой держу конспекты. На запястье у меня повязан шелковый шарфик Куинн, который она вчера вечером на автомате вручила мне, вместе с моей курткой. Мои губы трогает едва заметная, ехидная улыбка, когда я ловлю ее взгляд. Она видела, как я оглаживаю ее шарф своими пальцами и ее бровь взлетает в ироничном удивлении. Кажется, ей все таки, не удастся избежать второй неформальной встречи.
- Генри, расскажи мне, с чего я начал свою первую пару? - Мой взгляд перемещается на взъерошенного темноволосого парня, сидящего на последней парте того же ряда, что и Куинн. Он с таким увлечением печатал что - то в телефоне, что я уверен, он знает мою лекцию дословно. Мальчишка медленно поднимает на меня отупевший моментально взгляд и удивленно взирает так, словно, видит меня в первый раз, а разговариваю я с ним вообще на китайском ругательном. Пока он что - то пытается промямлить, я бесцеремонно прерываю его и перебиваю:
- Для тех, кто не был на моей первой лекции, и для тех, кто уже забыл о чем я вам говорил, повторяю, не нужно смотреть, что я такой молодой. Я все таки, ваш преподаватель, и вполне, имею полномочия сделать так, чтобы вас отчислили без права восстановления в этот вуз, и в любой вуз лиги Плюща в частности. Поэтому, давайте мы не будем усложнять друг другу жизнь - я тоже люблю переписываться или постить сообщения в социальных ресурсах, но без мобильного девайся вполне можно прожить полтора часа. К слову, в ваших интересах не доставать на моих парах свои гейм пады и сотовые, потому что, в противном случае они пролежат у меня в столе до конца пары. Как и...- Я не секунду прерываю свою красочную речь, и вновь, встречаюсь глазами с Фабре. ... - Некоторые другие вещи до востребования.. -
Я иронично ухмыляюсь и хлопнув в ладоши, оборачиваюсь на первые парты.
- Есть желающие, заработать свои первые положительные или отрицательные оценки в этом семестре? -
Внимательно обвожу взглядом аудиторию, играя в свою любимую игру "угадай, кто смелый". Обычно первыми вызываются распиздяи. Они горят и пылают первые пары, затмевая других, а потом сдуваются и становятся обычными прогульщиками.

+1

13

Как оказалось – пяти часов сна стало для меня до неприличия мало. Наутро я чувствовала себя невероятно разбитой – голова раскалывалась, будто от трехдневного запоя, а глаза пылали в огне – ночь, которую я провела за экраном ноутбука, орала в мегафон о своих последствиях. Я наспех вставила линзы и направилась прямиком на кухню, где меня ожидала кружка ароматного коричного капучино и милая записка-стикер на холодильнике. Прелесть - Ханна, она так и рискнула нарушать мой, по ее словам, «младенческий» сон, хотя я не думаю, что это могло бы кардинально усугубить и без того печальную ситуацию. Осушив до самого донышка кружку, я так и оставила ее стоять на столе, а сама отправилась в душ, где собиралась произвести элементарные приготовления к дню грядущему. Через сорок минут я уже выглядела значительно лучше – волосы, убранные до этого в бьющий все рекорды абсурдности пучок, теперь были вымыты и аккуратно уложены; синяки под глазами, как следствие бурной ночки за учебниками, сокрыты под толстым слоем корректора и тонального крема; но взгляд моих пусть даже накрашенных глаз по-прежнему был уставшим и буквально молящим о том, чтобы все окружающие обходили меня далекими тропинками. Парфюм под мочки ушей и на запястья – чтобы точно не остаться незамеченной. Платье, что неизменно, поверх которого мой любимый желтый кардиган, один из самых ярких в моем гардеробе. Жаль только, что шарфик все оставался у мистера Хэйтона, что, в общем-то, не составляло особых неудобств: я больше, чем уверена, что получу его обратно еще до начала лекции.

   Все было бы так, как я продумала, не опоздай я к звонку. Семинар по французской литературе стоял первой парой и я как назло решила воспользоваться сегодня наземным транспортом и угодила в полутора километровую пробку. День отчаянно грозился быть окончательно испорченным, стоило мне только завидеть фигуру преподавателя, уже намеревающегося войти в кабинет, только вот видимо он отвлекся на топот в коридоре, издаваемый не кем-нибудь, а мной, бегущей.

   - Доброе утро, мисс Фабре. – голос профессора Хэйтона врезается в мое сознание и я почти вновь слышу, как он подпевает Брайану Молко в салоне своей Ауди.
- И Вам доброе утро, профессор, – я вытряхиваю их головы посторонние мысли и юрко проскальзываю в учтиво приоткрытую им для меня дверь. Моя цель на сегодня – блестящий ответ на семинаре, а не источение своих женственных флюидов. Я быстренько усаживаюсь за свою любимую первую парту на среднем ряду и раскладываю конспекты. Смотрите, профессор, я справилась с «непосильной задачей», что и требовалось доказать.

   Я почти пропускаю мимо ушей весь его монолог, наполненный речами о всей его британской правильности и важности, пока роюсь в сумке в поисках флэшки с презентацией (да, я подготовилась до такой степени!), и только под конец пламенных речей Хэйтона я вновь погружаюсь в события времени реального.
- К слову, в ваших интересах не доставать на моих парах свои гейм пады и сотовые, потому что, в противном случае они пролежат у меня в столе до конца пары. Как и... некоторые другие вещи до востребования, – я вижу, что на запястье преподавателя намотана поразительно знакомая мне вещица – тот самый шарфик, который я вчера случайно вручила вместе с курткой. Сейчас его ткань беспомощно мнется под пальцами мистера Хэйтона, сверлящего меня взглядом лазурных глаз. Я удивленно-непонимающе вскидываю бровь. Что он хочет этим показать?

   - Есть желающие, заработать свои первые положительные или отрицательные оценки в этом семестре? – наконец, занятие приняло более ожидаемый и желанный для меня поворот дел.
   - Есть. Куинн Фабре, школа Драмы. Моя тема – французская литература периода Ренессанса, – я быстренько вскакиваю из-за пары, желая ответить на первый же вопрос, хотя в папке моих материалов проработаны абсолютно все требуемые темы. Я ставлю на преподавательский стол свой ноутбук и включаю презентацию, которая должна сопровождать мой рассказ: - Культура французского Возрождения зародилась и развивалась в период завершения объединения королевства, развития торговли, превращения Парижа в политический и культурный центр, к которому тяготели самые отдалённые и глухие провинции… – в ту самую минуту я поняла, какой же это чертовски сложный труд – работа преподавателя. Стоило мне только приблизиться к теоретическим основам своей темы, как я заметила, что задние ряды дружно выдохнули и склонили свои головы в надежде получить так недостающие всем нам часы сна, в то время, когда все остальные будто незаметно для меня чатились со своих телефончиков, спрятанных под парты. Лишь только совсем малая часть студентов вслушивалась в мои слова, да и то сомневаюсь, что им было действительно интересно – скорее их просто сдерживал пока что вполне обоснованный страх перед новым преподавателем. Через несколько минут я завершила свой монолог:  - В общем и в целом можно подытожить, что  литература французского Возрождения впитывала в себя лучшие образцы устного народного творчества. Она отражала черты, присущие талантливому и свободолюбивому французскому народу: его весёлый нрав, смелость, трудолюбие и тонкий юмор. Последний слайд презентации ознаменовал окончание моего выступления. - Спасибо за внимание, я с радостью выслушаю ваши вопросы, – которых, к слову, возникнуть не должно было – я преподнесла материал с точностью до деталей, описанных в учебнике и выуженных из конспектов одногруппников. Однако я уже успела заметить одну немаловажную деталь в характере своего профессора – а именно его абсолютную непредсказуемость. Тем не менее, я держалась по обыкновению стойко, с выражением полной уверенности в своих словах на лице. Пожалуй, лишь кратковременное обращение взгляда в сторону рук мистера Хэйтона, теребящих мой шарф, выражало мое внутреннее неспокойствие.

Отредактировано Quinn Fabray (2014-02-03 00:22:39)

+1

14

Мой взгляд скользит по студентам и я навскидку пытаюсь предположить, кто же из них окажется смельчаком и попытается ответить на темы прошлой лекции. В конце концов, задавал я им не так уж и много, а потому, как мне кажется, это не должно было стать для них проблемой, подготовить пяти минутный ответ - обзор на одну заданных мной тем.
К тому же, литература, сама по себе. Неважно испанская, французская, русская, польская - довольно не сложный предмет, и его даже не нужно учить - достаточно просто вникнуть о чем , вот и все. К моему огромному сожалению, большинство студентов, которых я уже имел несчастье учить - не хотят делать вообще ничего, ни читать, ни учить, ни понимать.
Самое идеальное для них - спать на парах, и получать за это отлично. Но это  не колледж, господа и дамы, и это не школа, а я не добрый мистер профессор, которого можно кривлять.
Я ведь и по шее могу дать за подобное.
Студентки - красавицы, которые буквально пару секунд пожирали меня глазами, внезапно стали очень сильно интересоваться своими ногтями и маникюром, который, я уверен, у каждой стоит дороже, чем мой галстук. Я не могу удержаться от смешка. Каждый раз так происходит.
Они строят тебе глазки, косят под милых и невинных девочек, у которых ты обязательно будешь первым во всем, а стоит только задать им вопрос по предмету и они тут же превращаются в куски отсутствия ума. Поразительная трансформация.
- Есть. Куинн Фабре, школа Драмы. Моя тема – французская литература периода Ренессанса, – Она не дает мне даже возможности возразить и отказать ей в ответе, а именно так я и собирался сделать, в конце концов, она первый раз на семинаре, а  меня не должны обвинять в тиранизме молодых студенток. А... Нет! Должны! Я утвердительно киваю, мол, выходите в зал и вперед. Даже встаю со стула, специально пройдя очень близко от нее и сажусь на ее место за первой партой, с интересом взираю на приготовления. Надо же, ноутбук, конспекты. А ты основательно подошла к тому, чтобы не провалиться Куинн... Мне нравятся напористые и способные пробивать себе дорогу вперед люди, особенно, которые вынуждены нагонять. - Культура французского Возрождения зародилась и развивалась в период завершения объединения королевства, развития торговли, превращения Парижа в политический и культурный центр, к которому тяготели самые отдалённые и глухие провинции… – Если честно, все чего мне хочется - уснуть. Откуда у этой девочки такой потрясающий талант вгонять в уныние всех, даже меня?
В свое время я уже бывал на многих конференциях и чувствую. что последняя последней не была, но даже там я умудрялся сохранять ясный ум и не сонное состояние, даже после полуторачасовой лекции восьмидесяти - летнего старика, который одно слово произносил 20 минут. Содержательная была лекция однако.
Я украдкой оглядываю своих студентов, некоторые все таки, вопреки моей угрозе достали свои сотовые. Что же, я предупреждал. Но пока Куинн выступает я не буду ее прерывать. это не вежливо. Это практически так же невежливо, как довести девушку до оргазма и внезапно одеться и уйти без объяснения причин и завершающего и логичного конца процесса. Бесстыдно и некрасиво. А я воспитанный мужчина. Всегда даю женщинам договорить и кончить. В зависимости от обстановки.
Я все же слушаю Фабре, внимательно наблюдая за ее движениями, за тем. насколько уверенно она произносит то, что записано у  нее в конспекте. А то, что у нее даже презентация подготовлена, так это меня и вовсе поразило.
Неужели, вместо просто красивой студентки, я обзавелся еще одним фанатиком в юбке? Вряд ли, конечно, но уверен, эта девочка далеко не так проста, и не просто желание к учебе ее так стимулирует,а  упрямство и мои вчерашние подколки.
Порой, желание доказать кому - то, куда сильнее желания сделать что либо для себя.  - Спасибо за внимание, я с радостью выслушаю ваши вопросы, – Она заканчивает свое выступление и внимательно смотрит на меня. Но я пока не спешу давать какие - либо комментарии по поводу ее ответа. Сейчас я должен подтвердить делом свои слова и поддержать свою репутацию, чтобы молодняк не сел мне на шею. А потому, я молча встаю, и просто забираю у двоих с последних парт сотовые.
- После 6 пары заберете. Я предупреждал. -
Мне абсолютно наплевать, что и как будут про меня говорить. Хэйтоны никогда не разводят слова с делами. Я убираю телефоны в свой стол, обойдя Куинн и снова подхожу к своему столу, становясь рядом с ней.  Обращаюсь к аудитории:
- Ну что ребята, вопросов ни у кого нет? -
И конечно же, все поразительно стойко молчат. И вот тут я не могу быть уверен, то ли они ее подставлять не желают, то ли просто нихрена не поняли. Я пожимаю плечами.
- Что ж, Куинн, вы меня приятно удивили. Мне нравится ваша презентация и рвение к учебе. .. -
Я многозначительно улыбаюсь, поглаживая ее шарфик.
- Но вам все еще не помешает позаниматься. Уверен, вы прекрасно справитесь с этим. После пары оставите мне вашу тетрадь на столе, я хочу посмотреть ваши записи, после 6 пары, приедете со своими одногруппниками и заберете. Можете присаживаться. Свою пять вы честно заработали. -
Я провожаю ее взглядом и встрепенувшись, потому что не меньше удивленных взглядом смотрят в ответ на меня и снова поднимаю взгляд на класс:
-Следующий желающий? Хотя уверен, после такого разгромного выступления, вы меня уже не удивите. -
Пара проходит довольно хиленько, но группа расслабляется, потому что,я  то и дело отпускаю шуточки, позволяю шутить и им, вытягиваю с провальных двоек на тройки и подтягиваю на оценки повыше прочих. Я же не совсем истерик старпер.
К тому же, оборачивать группу против себя сразу же? Ну нет, они сами это сделают после первой же обязательной опросни или контрольной. Звонок звенит довольно внезапно для меня, и я с улыбкой сворачиваю свою презентацию, в которой показывал студентам подборку сатирических обложек на некоторые произведения.
- Ну вот и все, жду вас послезавтра на лекции. -
Я первый встаю изза своего стола и небыстрым шагом выхожу из аудитории, мне необходимо позвонить матери, она прислала мне смс во время пары и было очень сложно не подавать виду, как она выбила меня из колеи. Идеальным местом для того, чтобы побыть наедине с собой - старинный маяк неподалеку от здания института. Именно туда я и направился.

+1

15

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
Н. Гумилев
"Жираф"

   Мой ответ уже прозвучал и я медленно обвожу взглядом аудиторию, наполненную дрожащей тишиной. Пусть это совсем не скромно, но своим выступлением я подняла планку достаточно высоко и в связи с этим сомневаюсь, что кто-то захочет представить свои конспекты на последующие темы. Вопреки моим ожиданиям никто не хочет задать мне дополнительных вопросов, с помощью ответов на которые я смогу значительно повысить балл за выступление, а это значит, что профессор Хэйтон сам возьмет инициативу в свои руки. Руки, которые сейчас занимаются ничем иным, как а поглаживанием моего шарфика, на который я смотрю уже практически безнадежно – что же мне предстоит сделать для того, чтобы заполучить свою вещицу обратно?

   - Что ж, Куинн, вы меня приятно удивили. Мне нравится ваша презентация и рвение к учебе.
Неужели все настолько подозрительно просто и я даже избавлюсь от участи быть расчетвертованной прямо у преподавательского стола?

   - Но вам все еще не помешает позаниматься. Уверен, вы прекрасно справитесь с этим. После пары оставите мне вашу тетрадь на столе, я хочу посмотреть ваши записи, после 6 пары, приедете со своими одногруппниками и заберете. Можете присаживаться. Свою пять вы честно заработали.
Я ошибалась.  Однако, все по-прежнему не так плохо, как уже представилось в моем воображении. Во всяком случае у меня есть первая пятерка, что не может не радовать. Собрав с преподавательского состава свои вещи, (кроме тетради, само собой), я, довольная, направилась на свое место. Меня оценили и оценили по достоинству, а это значит, что дела мои постепенно выправляются, и сегодня даже можно будет купить к чаю тортик по этому поводу.

   Пара тянулась медленно, но не мучительно – похоже, мистер Хэйтон прекрасно осведомлен о том, как правильно налаживать контакт с группой студентов. После французской литературы у меня по расписанию стояли еще две пары, от которых меня, к счастью, освободили. Все было бы так просто, если не одно «но»: уже поздним вечером мне вновь придется идти к профессору и забирать свои конспекты, будто он не смог бы мне вручить тетрадь на следующий день. Но в любом случае, день пока что складывался довольно успешно, да и давно я не имела возможости совершить променад по набережным Нью-Хейвена, что я по окончании пары и собираюсь исправить.

   Я вышла из аудитории вслед за преподавателем, очевидно, куда-то торопившимся, оглянулась и увидела его удаляющийся в сумерках коридора силуэт. Выбравшись из здания университета, я направилась к станции метро, с помощью которого добралась до конечной, пешком от которой за минут десять можно дойти до старого залива.

   Обнаружила его я не так уж и давно. Это местечко, поразительно красивое как на рассвете, так и в лучах заката, привлекло меня своей отчужденностью, казалось бы, от всего мира. Когда-то давно здесь был песчаный пляж, от которого теперь остался деревянный пирс, тянущийся вдаль к лунной дорожке, и маяк, сейчас уже потерявший свою былую необходимость. Здесь практически нет людей, а звуки безмолвия нарушают лишь накатывающиеся на берег волны и крики вечно беспокойных чаек. Я иду, медленно ступая по порой рассохшимся дощечками и видя в щелях, как плещутся под пирсом серо-синие воды Лонг-Айленда. В полуденный час здесь даже не встретишь художников; кажется, сегодня только я скрашиваю одиночество старого маяка. Держась за холодный поручень, я поднимаюсь вверх по его витой лестнице к смотровой площадке. Отсюда открывается абсолютно потрясающая панорама залива, главное – не смотреть вниз, чтобы от высоты и наблюдаемой красоты вдруг не закружилась голова. Я подхожу к самому краю, по-прежнему сжимая пальцами перила, и глубоко вдыхаю солоноватый запах моря, наполняя свои легкие влажным и тяжелым воздухом. Ветер, внезапно усилившийся, норовит сдуть с моих плеч плащ, я застегиваю его до верхних пуговиц, но шарфика по-прежнему не хватает, и я чуть втягиваю шею в плечи, дабы не простыть. Крикливые серебристые птицы бешено летают поодаль,  боясь меня и все не решаясь присесть рядом. Я медленно выдыхаю набранный в легкие воздух, а вместе с ним выдыхаю все свои заботы и проблемы. Прошлое – в прошлом, сейчас перед миром стоит новая я – успешно, ну или почти успешно прошедшая все испытания версия Куинн Фабре. Я улыбаюсь, чуть приподняв подбородок и подставив лицо небу, заволоченному густыми серыми облаками, несущими вместе с собой туман. Я улыбаюсь, чувствуя море, а ветер треплет мои волосы, уже неаккуратно выбившиеся из прически. Я улыбаюсь, полностью погружаясь в состояние душевной легкости.

+2


Вы здесь » GLEE » Today » L'histoire du vieux phare


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно